Skip to main content

Полиция Сельмы, штат Техас, считает, что Apple Watch помогла им найти похищенную женщину. Как сообщает Fox San Antonio, похищенная женщина использовала свои Apple Watch, чтобы позвать на помощь, и полиция смогла использовать сотовый пинг, чтобы отследить ее.

В отчете описывается ситуация:

Когда они прибыли, офицеры поговорили с девушкой, которая сказала им, что ее мать была похищена. Она сказала, что ее мать и Адальберто Лонгория спорили за пределами квартиры, когда девочка услышала крик матери. Девушка сообщила полиции, что слышала крики с парковки, но не знала, куда ее увезли.

Примерно через 10-15 минут женщина позвонила девушке через свои мобильные часы и сказала, что Лонгория похитила ее и хотела причинить ей вред. Когда она разговаривала с мамой, мобильные часы внезапно отключились.

В отчете поясняется, что офицеры смогли затем использовать «экстренный пинг сотовой связи» для отслеживания жертвы. Apple Watch смогли точно показать местонахождение жертвы, поэтому, когда приехала полиция, они нашли ее в машине на парковке, а Лонгория сбежала пешком.

Отчет продолжается:

Жертва сообщила полиции, что они с Лонгорией дрались, и Лонгория отказалась отдать машину. Он сказал ей вытащить свои вещи из кузова грузовика. Когда она пошла делать это, Лонгория якобы села на водительское сиденье и уехала с ней, все еще в кузове грузовика. Пострадавший сообщил полиции, что в то время якобы был в нетрезвом состоянии.

Это, безусловно, одна из самых интересных историй об Apple Watch, которые мы видели. Функции здоровья устройства часто приписывают спасению жизней, но у постоянно включенного носимого устройства есть и другие преимущества. Например, функция Apple Watch Emergency SOS в прошлом также помогала находить пропавших без вести и оказавшихся в затруднительном положении людей.