Skip to main content

яблочные часы с функцией обнаружения падения

Пользователь Reddit поделился невероятной историей о том, как Apple Watch помогли спасти жизнь их маме. По словам пользователя Reddit Xanderpy, их мама была в командировке и остановилась в отеле, когда почувствовала боль в груди.

Она написала подруге, которая была в том же отеле, и вскоре после этого «рухнула на пол лицом вперед».

Моя мама была в командировке в другом штате и остановилась в отеле. Она начала чувствовать боль в груди и забеспокоилась. Она написала своей подруге, которая тоже была в отеле, и попросила ее зайти в ее комнату (не подразумевая, что там была какая-то чрезвычайная ситуация). Сразу после этого она рухнула на пол лицом вперед.

Когда ее подруга прибыла в комнату, она обнаружила ее лежащей на полу и тут же позвонила в 911. К ее удивлению, диспетчеры сказали ей, что скорая помощь уже в пути. Когда мама пользователя Reddit упала, сработала функция обнаружения падения ее Apple Watch, чтобы вызвать экстренные службы от ее имени.

Эти дополнительные минуты между звонком Apple Watch в службу 911 и прибытием друга оказались решающими. Когда мама пользователя Reddit прибыла в больницу, врачи сказали, что у нее разрыв аорты, и одним из ключей к лечению является немедленная транспортировка в больницу:

Через пару минут ее друг пришел к ней в комнату, нашел ее лежащей на земле и позвонил в службу 911. При этом они заявили, что скорая помощь уже в пути. Оказывается, у моей мамы был разрыв аорты, и ситуация была настолько плохой, что ей потребовалось безумное стечение обстоятельств, включая невероятно быструю транспортировку в больницу.

Перенесемся через несколько дней, когда она очнулась после операции (плюс пару дней с тех пор, как она сначала была на трубках для кормления/дыхания), и мы спросили, звонила ли она 911 до того, как потеряла сознание. Она не. Мы выяснили, что ее часы на самом деле позвонили в 911 после падения и не обнаружили движения.

Размышляя над ситуацией, пользователь Reddit говорит, что у них вновь появилось уважение к функциям Apple Watch для здоровья:

Я иногда вижу такие истории и думаю, что они преувеличены для рекламы или, возможно, просто выдуманы. Я, очевидно, больше не думаю об этом. Технологии Apple уже крепко держат меня и всю мою семью, но это… это было что-то другое. Это сделало меня пользователем Apple на всю жизнь и показало мне, что подобные технологии действительно могут спасать жизни.

В этом конкретном случае обнаружение падения Apple Watch было функцией, которая помогла спасти жизнь. Вы можете узнать больше о том, как включить эту функцию в нашем полном руководстве.