Skip to main content

Мы давно ожидали появления новой защищенной версии умных часов Apple, и вчера в информационном бюллетене Марка Гурмана «Power On» говорилось, что они будут называться Apple Watch Pro. Я могу легко поверить в это.

Однако далее он предположил, что новая модель Pro заменит Apple Watch Edition — и для меня это совершенно не имеет смысла…

Apple Watch Pro

Я полностью понимаю идею защищенных Apple Watch с более длительным временем автономной работы. Прямо сейчас Apple Watch не лучший выбор для тех, кто хочет умные часы для многодневных походов или альпинистских походов, как потому, что они относительно легко повреждаются в суровых условиях, так и потому, что они не предлагают тип батареи. -жизнь, необходимая для длительного использования GPS даже в выходные дни.

Вы можете решить «прочную» часть уравнения с помощью чехла для Apple Watch, но это все равно не решит проблему времени автономной работы — и даже некоторые бегуны на длинные дистанции борются с этим при постоянном использовании GPS.

Garmin хорошо понимает рынок приключений и спорта на открытом воздухе, поэтому неудивительно, что в настоящее время она в значительной степени владеет этим сегментом — от Garmin Instinct начального уровня до Garmin Fenix ​​7X с 37-дневным временем автономной работы и военными. спецификация повышенной прочности.

Рынок умных часов, ориентированных на спорт и активный отдых, весьма значителен, и Apple имеет смысл откусить кусок от этого пирога. Действительно, чем больше функций для здоровья и активности Apple добавляет в часы, тем больше смысла для компании создавать модель для более спортивных людей среди нас.

То, что предложил Гурман, кажется совершенно разумным.

Профессиональные функции будут включать в себя более крупный и более устойчивый к разрушению дисплей, улучшенное отслеживание походов и плавания, более длительное время автономной работы, а также более массивный и прочный корпус, изготовленный из высококачественного металлического материала, отличного от алюминия (вероятно, из титана, поскольку он намного прочнее стали). .

Что для меня не имеет смысла, так это идея, что прочные часы Pro заменят Edition.

Версия Apple Watch

Хорошо, нам придется притвориться, что Серии 0 никогда не было… Платить что-либо до 27 тысяч долларов за часы с ожидаемым сроком службы всего несколько лет, прежде чем они устареют, в первую очередь, было мало смысла. Но хотя чистое золото могло быть премиальным с точки зрения цены, почти никто не считал его стильным. «Блеск» — это термин, который пришел мне на ум.

Но помимо этой аберрации, Apple затем приняла красивую белую керамику для модели Series 2 Edition и возродила ее для Series 5.

Для меня эти часы — воплощение стиля, особенно в сочетании с подходящим белым ремешком. Сначала я не был уверен в этом, когда увидел фотографии, и я не хотел платить керамические деньги за часы, которые я собирался менять каждые пару лет, но я, наконец, уговорил себя на это.

Пять месяцев спустя я люблю его так же сильно, как и в день его появления, и до сих пор считаю его одним из самых красивых продуктов Apple.

(Сегодня, конечно, модели Edition изготавливаются из титана, но это совсем другой разговор.)

Это совершенно разные рынки

Для меня прочные часы и стильные часы — две совершенно разные вещи. Если вы не относитесь к тому типу людей, которые носят часы для дайвинга в офисе, они никоим образом не взаимозаменяемы.

Если я собираюсь заняться скалолазанием, мне нужны надежные часы, способные выдерживать удары и обеспечивающие реальное время автономной работы в течение всего дня при использовании GPS. Пока это не уродливо, мне все равно, как оно выглядит.

Если я собираюсь поужинать, мне нужны часы, которые хорошо выглядят и предлагают основные функции, необходимые мне в повседневной жизни. Меня не волнует, нужно ли заряжать аккумулятор каждую ночь, и мне не нужно, чтобы он мог царапать камни.

Так что да, я абсолютно уверен, что Apple должна предложить прочные часы, и если они хотят назвать их Apple Watch Pro, меня это устраивает. Но нет, я не думаю, что он должен заменить Apple Watch Edition. Для обоих есть рынок, и у них очень разные роли.

Это мое мнение, а ваше? Примите участие в нашем опросе и поделитесь своим мнением в комментариях.