Skip to main content

Согласно новому отчету надежного аналитика, Apple собирается обновить технологию отображения Apple Watch уже в 2025 году. Росс Янг. В то время как линейка Apple Watch в настоящее время использует технологию OLED-дисплеев, Янг сообщает, что Apple планирует перейти на micro-LED, начиная с 2025 года…

Обновление технологии отображения Apple Watch

Сегодняшний отчет Росса Янга следует за отчетом аналитика Джеффа Пу на прошлой неделе. Пу заявил, что Apple планирует увеличить размер экрана Apple Watch Ultra и перейти на технологию микро-светодиодных дисплеев, начиная со следующего года.

График Янга немного менее агрессивен, что в конечном итоге делает его более вероятным исходом из двух. Аналитик говорит, что Apple начнет производство микро-светодиодных дисплеев для Apple Watch в 2024 году, а первый продукт будет выпущен для покупателей весной 2025 года.

Слухи об интересе Apple к микро-светодиодным дисплеям ходят уже много лет. В отчете 2019 года утверждалось, что Apple Watch перейдут на microLED уже в 2020 году. На самом деле этого, конечно, не произошло. Вместо этого Apple Watch сохранили технологию OLED-дисплеев с момента своего появления в 2015 году, включая новейшие Apple Watch Ultra.

Панели micro-LED предлагают ряд улучшений по сравнению с OLED. micro-LED может достигать более высоких уровней яркости и обеспечивать более стабильную цветопередачу, чем OLED. Он также менее подвержен артефактам выгорания, чем OLED. Технология micro-LED также намного более энергоэффективна, чем OLED, что особенно важно для таких устройств, как Apple Watch, где каждая минута работы от батареи имеет значение.

Обзор

Apple Watch были на шаг впереди, когда дело доходит до технологии отображения с момента своего первого выпуска. Это было первое устройство Apple с OLED-дисплеем с динамической частотой обновления. В конечном итоге iPhone перешел на OLED, начиная с iPhone X в 2017 году.

Интерес Apple к микро-светодиодным дисплеям выходит за рамки Apple Watch. Если Apple последует прецеденту, iPhone станет следующим продуктом, который перейдет на micro-LED.

Для меня изменения в технологии отображения особенно заметны, когда они могут предложить улучшения в таких вещах, как время автономной работы и эффективность. Особенно это касается Apple Watch. Если Apple Watch с микро-светодиодом способны значительно увеличить время автономной работы, особенно на моделях, отличных от Ultra, это изменение абсолютно стоит сделать.