Skip to main content

Список ключевых слов, связанных с трансляцией Apple на YouTube для мероприятия 15 сентября, предполагает, что он вообще не будет включать в себя запуск нового iPhone, но, похоже, подтверждает появление новых продуктов, включая «Apple Watch Series 6».

После объявления о мероприятии Apple «Время летит» 15 сентября Apple создала видеопоток на YouTube, который будет использоваться для трансляции самого мероприятия по запуску. На странице YouTube четко отображается, когда состоится мероприятие, и логотип, но дальнейшее копание вводит некоторые дополнительные элементы, которые могут сообщить, что Apple будет показывать во время презентации.

Впервые сообщил Гильерме Рэмбо в Twitter, в списке ключевых слов в источнике страницы, используемом для описания потока для поисковых систем, явно отсутствует термин «iPhone 12». Хотя в списке есть упоминания «iOS» и «iPhone», ни в одном конкретном случае модель iPhone не упоминается по имени или номеру.

Хотя это может быть упущением, если Apple собиралась представить на мероприятии iPhone, поскольку другие отчеты предполагают, что этого не произойдет, этого нельзя сказать об Apple Watch. Хотя в списке есть ключевое слово «Apple Watch», в списке есть отдельные ключевые слова для «Series 5» и «Series 6», что фактически подтверждает название следующей модели как «Apple Watch Series 6».

Кроме того, упоминаются «iPad» и «iPad Air». Слухи указывают на выпуск iPad, который потенциально может принять форму «iPad Air 4».

Появление компьютеров Mac может быть признаком того, что Apple дразнила своего рода участием Apple Silicon в мероприятии, хотя более вероятно, что Apple сохранит такой крупный запуск для отдельного мероприятия.

Полный список ключевых слов в порядке перечисления гласит:

AppleiOSiPhoneMacApple WatchSeries 5Series 6iPadiPad AirMacBookiMacMacBook ProФитнесЗдоровьеIllustrationApple TVЦифровое искусствоAirPodsApple EventApple KeynoteWWDCСентябрьСпециальное мероприятие AppleApple Launch