Skip to main content

Apple Watch Series 8 будут иметь по крайней мере одну интересную функцию для своих пользователей, когда они будут выпущены в конце этого года: датчик температуры тела. В своем последнем выпуске информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg удваивает информацию о новом датчике, который появится в следующем поколении Apple Watch, рассказывая о будущих Apple Watch SE 2 и защищенной версии Apple Watch, скорее всего, для Экстримальные виды спорта.

По словам Гурмана, он считает, что и Apple Watch Series 8, и новая защищенная версия будут иметь функцию определения температуры тела. С другой стороны, Apple Watch SE 2 вряд ли получат эту функцию.

Функция температуры тела не даст вам конкретных показаний, как с помощью налобного или запястного термометра, но она должна быть в состоянии определить, считает ли она, что у вас жар. Затем он может порекомендовать поговорить с врачом или использовать специальный термометр.

Наличие нового датчика в Apple Watch Series 8 — это здорово, хотя важно отметить, что большинство из них требуют одобрения FDA. На данный момент похоже, что функция датчика температуры тела, которая появится позже в этом году, будет похожа на датчик кислорода в крови, который может дать вам представление о том, что происходит с вашим телом, и не обязательно даст вам медицинскую информацию.

Помимо приложения ЭКГ, которое одобрено FDA (и было одобрено другими агентствами по всему миру), Apple не может рекламировать, что Apple Watch действительно могут измерять кислород в вашей крови, что похоже на тот же подход, который они будут использовать. взять с собой датчик температуры тела, как описано Марком Гурманом выше.

В информационном бюллетене журналист Bloomberg говорит, что другие аппаратные изменения «вероятно» будут незначительными. Как сообщалось на прошлой неделе, Apple Watch Series 8, по слухам, оснащены тем же чипом S6, что и Apple Watch Series 6, что делает их первыми Apple Watch с одним и тем же процессором третий год подряд.

И последнее, но не менее важное: Гурман слышал внутреннюю болтовню об обновленных дисплеях в новых моделях высокого класса, которые, как он надеется, станут еще ярче.

Вы в восторге от Apple Watch Series 8 и других часов, которые, по слухам, будут выпущены через несколько месяцев? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.