Skip to main content

Apple Watch Ультра

По словам Марка Гурмана, Apple сделает большое обновление чипа, используемого в Apple Watch Series 9, при этом чип S9 модели, по-видимому, будет основан на технологии, используемой в A15.

Apple обновляет линейку Apple Watch, как правило, компания представляет новый чип S-серии для модели. В то время как S8, используемый в Apple Watch Series 8, не был большим обновлением по сравнению с S7 в предыдущем поколении, следующая линейка Apple Watch может сделать скачок вперед.

В беседах на канале Discord «Power On» для информационного бюллетеня Bloomberg Марка Гурмана писатель ответил на вопросы о чипе Apple Watch Series 9. После подтверждения того, что новые модели «должны быть оснащены обновленной SoC», Гурман предположил, что чип может быть намного мощнее, чем переход с S7 на S8.

«Я думаю, что это будет новый процессор, а не просто ребрендинг предыдущего поколения», — предлагает он. На прямой вопрос, думает ли он, что новый чип Apple Watch может быть основан на A15 Bionic, Гурман отвечает: «Да, я так думаю!»

Только с точки зрения энергопотребления это не будет A15, непосредственно вставленный в устройство.

Это не первый раз, когда Гурман обсуждает следующее поколение моделей Apple Watch. 2 апреля в информационном бюллетене говорилось о watchOS 10 и о том, что она будет включать «довольно обширное обновление» со многими «заметными изменениями в пользовательском интерфейсе».

В то время Гурман предположил, что для watchOS «важно» иметь большой год для десятой версии, «учитывая, что обновления оборудования Apple Watch будут какими угодно, но только не крупными».