Skip to main content

Apple Watch должны произвести фурор на протяжении всего сезона World Surf League в этом году. WSL объявила, что Apple Watch теперь являются «официальным носимым оборудованием» лиги, и появилось новое приложение WSL Surfer, которое «предоставит спортсменам ключевую информацию в режиме реального времени».

Это первый раз, когда Apple Watch были названы «официальным оборудованием для соревнований в профессиональной спортивной среде». В течение сезона Championship Tour (CT) элитные спортсмены WSL CT получат доступ к новому приложению WSL Surfer на Apple Watch Series. 8 и Apple Watch Ultra, чтобы держать их в курсе, пока они находятся в воде во время соревнований», — говорится в сегодняшнем пресс-релизе лиги.

Специально разработанное приложение WSL Surfer для Apple Watch синхронизируется с системой подсчета очков WSL в режиме реального времени. Это обеспечивает спортсменов на соревнованиях необходимой им информацией, включая результаты, приоритет волны и время в забеге, прямо на их запястье. Apple Watch идеально подходят для этой задачи благодаря большому яркому экрану, прочной конструкции и возможности подключения к сотовой сети.

Участники WSL получат либо Apple Watch Ultra, либо Apple Watch Series 8 перед каждым заездом, и это устройство будет поставляться с предустановленным приложением WSL Surfer. Перед официальным принятием Apple Watch в этом году WSL тестировала технологию в течение последних двух сезонов, чтобы «убедиться, что она соответствует требованиям конкуренции».

Эрик Сью, директор Apple по маркетингу продуктов Apple Watch, рекламировал новое партнерство:

Мы в восторге от того, что WSL использует Apple Watch для чемпионата Tour, что позволяет серферам легко и просто быстро взглянуть на свое запястье для мгновенного доступа к важной информации. Это инновационное решение использует многие передовые функции Apple Watch — яркий дисплей с высоким разрешением, долговечность, водонепроницаемость, возможность подключения к сотовой сети и мощную платформу для организаций, позволяющую создавать собственные приложения. самый высокий уровень с информацией, в которой они нуждаются, находясь в воде.

Сегодняшнее объявление было сделано в связи с тем, что Apple TV+ готовится к дебюту второго сезона своего документального сериала под названием Make or Break, который «будет путешествовать по миру с лучшими профессиональными серфингистами, соревнуясь за титул чемпиона мира». Первая половина второго сезона выйдет на Apple TV+ 17 февраля, а остальные эпизоды — через неделю.