Skip to main content

Новые Apple Watch Ultra отличаются значительными улучшениями, включая увеличенный экран, улучшенное отслеживание GPS, кнопку действия и увеличенное время автономной работы.

Но как Apple Watch Ultra выступают в качестве спортивных часов премиум-класса по сравнению с Garmin Fenix ​​7, Epix и Enduro 2? Вот все, что вам нужно знать!

Видео: Apple Watch Ultra в сравнении с Garmin Fenix ​​7, Epix, Enduro 2

Вот семь категорий, в которых мы сравнили Apple Watch Ultra с Garmin Fenix ​​7, Epix и Enduro 2:

Apple Watch против Garmin: сравнение цен

Apple Watch Ultra: 799 долларов СШАGarmin Fenix ​​7: 699 долларов США+Garmin Epix: 899 долларов США+Garmin Enduro 2: 1099 долларовСлева направо: Garmin Fenix ​​7, Epix, Enduro 2, Apple Watch Ultra

И Apple Watch Ultra, и Garmin Enduro 2 имеют единую цену. Однако Garmin Fenix ​​7 и Epix можно обновить до версий Sapphire или Solar (или Sapphire+Solar).

Солнечные версии поставляются с солнечным стеклом, которое заряжает аккумулятор под прямыми солнечными лучами. Это может продлить срок службы батареи еще на неделю или больше. Для Garmin Fenix ​​7 и Epix это стоит дополнительно 100 долларов.

Сапфировые версии сделаны из сапфирового стекла и титана, заменяя стекло и сталь Gorilla в обычной версии. Это обновление также стоит дополнительно 100 долларов.

В Garmin Enduro 2 уже включены обновления Solar и Sapphire.

С такой ценой Apple Watch Ultra очень конкурентоспособны с более дорогими спортивными часами Garmin. Только базовая модель Garmin Fenix ​​7 стоит дешевле.

Отображать

Трудно отрицать, насколько хорош дисплей Apple Watch Ultra. Это один из лучших дисплеев, когда-либо сделанных для смарт-часов. При диаметре 49 мм он также достаточно велик, чтобы его было легко увидеть и использовать во время тренировок.

Дисплей Apple Watch Ultra также исключительно яркий. Поднявшись до 2000 нит на улице, это невероятно легко увидеть даже под прямыми солнечными лучами.

Наиболее сопоставимым здесь будет Garmin Epix. В то время как два других Garmin используют трансфлективный дисплей с памятью в пикселях (MIP), Epix имеет дисплей AMOLED. Этот дисплей выглядит великолепно, хотя и не так хорошо, как Apple Watch Ultra.

Дисплей Garmin Fenix ​​7 и Enduro 2 MIP выглядит не так хорошо в помещении. Основная причина, по которой используется этот тип дисплея (помимо преимущества гораздо более длительного времени автономной работы), заключается в том, что его очень легко увидеть на улице или под прямыми солнечными лучами.

Управление Apple Watch Ultra по сравнению с Garmin

Apple Watch Ultra в основном управляются с помощью сенсорного экрана, но также включают цифровое колесо прокрутки, обычную кнопку и новую кнопку действия. Кнопка действия — хорошее дополнение для точного старта и разделения, но возможности ее настройки все еще немного ограничены.

Самым большим недостатком Apple Watch Ultra для спортивного использования является зависимость от самого сенсорного экрана. В то время как сенсорный экран отлично работает и очень отзывчив, его может быть очень трудно использовать, когда ваши пальцы сильно потеют.

В то время как Garmin Fenix ​​7, Epix и Enduro 2 также используют сенсорный экран, есть одно большое отличие: он на 100% опционален. В часах нет ничего, что нельзя было бы сделать с помощью одной из пяти кнопок. Даже масштабирование и панорамирование карт во время навигации.

Точность

Apple Watch Ultra и Garmin Fenix ​​7 (и другие) очень точны, когда речь идет о точности сердечного ритма. Apple Watch Ultra, как правило, немного более постоянны, хотя разница незначительна.

Точно так же все эти часы имеют высокую точность GPS. По моему опыту, точность Garmin GPS немного более надежна, но лишь с небольшим запасом.

Когда дело доходит до отслеживания сна, Apple Watch Ultra справляются намного лучше. У Garmin Fenix ​​7, Epix и Enduro 2 есть небольшие проблемы с определением времени пробуждения перед тем, как встать с постели, поэтому они, как правило, переоценивают, сколько я спал, по сравнению с Apple Watch Ultra, которые лучше обнаруживают пробуждение.

Вне сна разница в точности между этими часами чрезвычайно тонка, поэтому я бы не советовал использовать точность как решающий фактор при выборе между ними.

Функциональность умных часов

Несмотря на то, что мы сравниваем Apple Watch Ultra и Garmin как спортивные часы, также приятно знать, на что они способны как умные часы.

Неудивительно, что здесь Apple Watch Ultra побеждают. Они имеют все те же возможности умных часов, что и обычные Apple Watch, которые (безусловно) являются лучшими умными часами из доступных. Если вы хотите совершать звонки, отправлять и получать текстовые сообщения, воспроизводить музыку, прокладывать маршруты или делать что угодно еще, вы можете это сделать.

Поскольку Apple Watch Ultra включает поддержку LTE, вы также можете делать все, что перечислено выше, без телефона поблизости, хотя добавление часов к вашему тарифному плану, вероятно, будет стоить дополнительно 10 долларов США в месяц.

Garmin Fenix ​​7, Epix и Enduro 2 не имеют такой же функциональности умных часов. Однако вы можете получать уведомления (например, текст, телефон и календарь) со своего телефона, использовать Garmin Pay в качестве кошелька, а также загружать и воспроизводить музыку непосредственно из Spotify.

И с точки зрения хранения:

Apple Watch Ultra: 32 ГБ, Garmin Fenix ​​7 и Epix: 16 ГБ, Garmin Fenix ​​7 и Epix (Sapphire): 32 ГБ, Garmin Enduro 2: 32 ГБ

Функциональность спортивных часов

В то время как Apple Watch Ultra — превосходные умные часы, это набор функций спортивных часов, в котором Garmin выделяется как первоклассный.

У Apple Watch Ultra есть некоторые параметры настройки тренировок. Различные показатели тренировки можно включить или отключить, и есть несколько областей для настройки показателей, которые вы хотели бы отображать.

Garmin Fenix ​​7, Epix и Enduro 2 идут намного дальше.

С Garmin вы можете создать любое количество экранов для отображения в огромном разнообразии форматов (включая смешанные с навигацией). Количество доступных показателей и вариантов настройки тренировок огромно.

Здесь так много всего, к чему вы никогда не прикоснетесь, хотя некоторые другие я нашел невероятно полезными.

Например, у меня есть тип тренировки «Беговая дорожка», чтобы автоматически транслировать частоту сердечных сокращений. Поэтому всякий раз, когда я бегу на Peloton Tread, мой Garmin синхронизируется и отображается на экране передо мной.

Подобная настройка тренировок не только недоступна на Apple Watch Ultra, но и вообще не позволяет транслировать частоту сердечных сокращений. Некоторые устройства (например, Peloton) имеют обходной путь для этого, но он не всегда работает.

Во время тренировок на открытом воздухе в Garmin есть функция вилки, которая позволяет вам точно знать, как далеко и куда повернуть дальше. И если вам нужно найти новый курс или изменить его, чтобы получить полный маршрут обратно к тому, с чего вы начали, вы можете сделать это даже в середине тренировки — даже если у вас нет загруженного или запланированного маршрута, поскольку все карты и все остальное уже загружено на часы.

Вне тренировок Garmin Fenix ​​7, Epix и Enduro 2 предоставляют вам немедленный доступ к вашему статусу HRV, готовности к тренировке, статусу тренировки, батарее тела, оценке сна и многому другому. Вы также можете легко добавлять полные планы тренировок или создавать тренировки в приложении или на самих часах.

Для меня это то, чего Apple Watch Ultra по-прежнему крайне не хватает. Хотя некоторые сторонние приложения могут помочь компенсировать это (я использовал и протестировал десятки), на сегодняшний день ни одна их комбинация не работает даже близко к этому.

Apple Watch Ultra против Garmin: срок службы батареи

Время автономной работы Apple Watch Ultra в два раза больше, чем у обычных Apple Watch. И хотя это здорово, это все равно меркнет по сравнению с Garmin. Давайте взглянем:

Срок службы батареи:

Apple Watch Ultra: до 3 днейGarmin Epix: до 10 днейGarmin Epix Solar: до 17 днейGarmin Fenix ​​7: до 18 днейGarmin Fenix ​​7 Solar: до 30 днейGarmin Enduro 2: до 45 дней

Или, если мы посмотрим, как продлится время автономной работы в обычном режиме GPS:

Apple Watch Ultra: 12 часовGarmin Epix: 42 часаGarmin Fenix: 57 часовGarmin Enduro 2: 150 часов

Apple Watch Ultra против Fenix ​​7, Epix, Enduro 2: предложения

Если возможность отслеживать и контролировать свои тренировки является вашим главным приоритетом при выборе часов, то Garmin по-прежнему остается самым простым выбором. Какой Garmin вы выберете, зависит от ваших потребностей, предпочтений и, конечно же, бюджета.

Если вы любите спорт на открытом воздухе, но это не является для вас приоритетом с точки зрения часов, то Apple Watch Ultra — это то, что вам нужно.

Для меня я мог пойти в любом случае. Когда я сосредоточен на беге, я ничего не хочу больше, чем Garmin или Coros. Когда я не очень много бегаю, я предпочитаю Apple Watch Ultra. Дайте мне знать, что вы предпочитаете в комментариях ниже!

Купить Apple Watch Ультра
Купить Garmin Fenix ​​7, Epix, Эндуро 2

Предлагаемые статьи: