Skip to main content

Дайвинг с Apple Watch Ultra

Если пользователь подозревает, что его Apple Watch Ultra повреждены, теперь он может попросить Apple проверить его, но с оговоркой, что проверка может повредить часы.

Apple запустила новый тест на глубину и водонепроницаемость для Apple Watch Ultra, который предназначен для дайверов, которые обеспокоены тем, что они могли повредить свое устройство.

Любой владелец может запросить тест через страницу поддержки Apple, но Apple предполагает, что пользователи могут захотеть его, потому что:

Вы хотите проверить функциональность глубиномера в Apple Watch Ultra. Возможно, вы причинили невидимый ущерб своим Apple Watch Ultra.

Эти невидимые повреждения могут быть вызваны «аварией во время езды на велосипеде или ударом часов о камень во время похода», — говорит Apple.

Важно отметить, что Apple сообщает, что если на передней или задней части устройства есть видимые трещины, Apple Watch Ultra не следует использовать во время погружения.

Это настолько очевидно, что трещины «могут позволить воде проникнуть и повредить ваши часы, особенно если они подвергаются высокому давлению воды», что Apple в первую очередь будет искать любые видимые трещины. Если таковые и будут, Apple просто не будет проводить остальные тесты.

Apple не указывает, как работает его тест на глубину и водонепроницаемость, но, по-видимому, он должен включать погружение часов. Apple предупреждает, что если есть невидимые повреждения, тест «может сделать часы неработоспособными».

Это «может привести к плате за замену», если устройство не находится на гарантии. Если на часы распространяется AppleCare +, то эта замена предположительно подпадает под действие страховки от случайного повреждения, что означает, что замена Apple Watch Ultra стоит 79 долларов.

Будь то замена или вы получаете свои собственные Apple Watch Ultra после успешного прохождения теста, Apple заявляет, что это займет «в среднем от семи до десяти дней после того, как вы отправите их нам».

Похоже, что плата за сам тест не взимается, что может просто отражать, насколько новые Apple Watch Ultra, которые, вероятно, все еще находятся на гарантии. Однако также не упоминается ограничение на то, как часто или в течение какого периода вы можете запрашивать тест.

В 2022 году Apple расширила свою страховку AppleCare +, чтобы разрешить неограниченный ремонт случайных повреждений. Раньше пользователи обычно ограничивались двумя инцидентами в год.