Skip to main content

В первых четырех версиях Apple Watch не всегда могли отображать время, как обычные часы. Это было решено со времен Apple Watch Series 5, и теперь есть даже Apple Watch, которые могут показывать время в выключенном состоянии.

Apple Watch традиционно поддерживают три состояния питания до полной разрядки аккумулятора:

Apple Watch включены с полной функциональностью Apple Watch выключены без каких-либо функций Apple Watch находятся в режиме резервного питания и могут отображать время

Power Reserve послужил радикальным компромиссом между полнофункциональными смарт-часами и пресс-папье на запястье. Режим между включением и выключением действует как цифровые часы, которым требуется нажатие кнопки для отображения времени.

Первоначально Power Reserve был решением «мои Apple Watch умерли, но, по крайней мере, они все еще могут определять время». В наши дни разряженные Apple Watch, как правило, больше не являются обычным риском при почти ежедневной зарядке.

В сентябре прошлого года к линейке присоединились Apple Watch Ultra с временем автономной работы, которое превосходит «кролика» Energizer. Вот где все становится интересным для Power Reserve.

В отличие от других моделей, в Apple Watch Ultra нет опции Power Reserve при выключении часов. Предположительно, это связано с тем, что Apple Watch Ultra имеют 36-часовое время автономной работы по сравнению с 18-часовым временем автономной работы моделей Series и SE.

Apple Watch Ultra имеет два режима питания до полной разрядки аккумулятора:

Apple Watch включены с полной функциональностью Apple Watch находятся в режиме Power Reserve и могут отображать время

Оказывается, на самом деле исчезло состояние ручного выключения, а не Power Reserve.

Это связано с тем, что ручное выключение Apple Watch Ultra по-прежнему позволяет отображать время, когда оно выключено — просто удерживайте цифровую корону в течение нескольких секунд, как в режиме Power Reserve на любой другой модели.

Единственный способ полностью отключить Apple Watch Ultra — разрядить аккумулятор, а это занимает несколько дней при обычном использовании.

Apple Watch Ultra — не первое устройство Apple, которое продолжает работать даже после выключения. iPhone может резервировать заряд батареи, достаточный для того, чтобы функция «Локатор» оставалась включенной, чтобы его можно было найти, если он потеряется или выключится.

Хотя это и не очевидно, то, как Apple Watch Ultra справляются с выключением, является значительным улучшением по сравнению с простыми часами.

Apple Watch Ultra, Series 8 и SE (второго поколения) также поставляются с неочевидным улучшением того, как GPS фиксирует тренировки на открытом воздухе. Знаете о каких-либо других менее известных функциях Apple Watch? Делитесь своими любимыми, новыми или старыми, в комментариях!