Skip to main content

Apple выпустила первые Apple Watch Ultra несколько месяцев назад, и хотя продукт ориентирован на пользователей, занимающихся экстремальными видами спорта, многие покупатели выбирают его из-за большего экрана и лучшего времени автономной работы. По словам аналитика Haitong Intl Tech Research Джеффа Пу, Apple планирует в будущем внедрить технологию Micro LED в Apple Watch Ultra с еще большим дисплеем.

За исключением Apple Watch Ultra, ни одна из новых моделей Apple Watch не является привлекательной. Например, единственным дополнением к Apple Watch Series 8 по сравнению с Series 7 стал датчик температуры тела и функция Crash Detection.

Apple Watch Ultra 2024 года получат серьезные обновления

И, к сожалению, похоже, что модели Apple Watch 2023 года также будут несколько скучными для тех, кто ждал более существенного обновления. В записке для инвесторов, которую увидел , Джефф Пу говорит, что ожидает падения продаж Apple Watch в 2023 году из-за «отсутствия значительного обновления спецификаций».

Но люди, которые готовы ждать дольше, чтобы купить новые Apple Watch, могут извлечь выгоду из некоторых хороших новых технологий. Аналитик утверждает, что в Apple Watch Ultra 2024 года, скорее всего, будет использоваться панель Micro LED вместо OLED. Для тех, кто не знаком, Micro LED — это альтернатива OLED, которая может достигать еще более высоких уровней яркости с более высокой точностью цветопередачи.

По слухам, Apple работает над внедрением дисплеев Micro LED в некоторые из своих продуктов в будущем. Однако эта технология по-прежнему значительно дороже, чем OLED и Mini LED. Это делает Apple Watch идеальным продуктом, который первым имеет такую ​​панель дисплея. В конце концов, Apple Watch также были первым устройством Apple с OLED-дисплеем.

Аналитик слышал от источников, знакомых с этим вопросом, что это не просто дисплей Micro LED, а Apple Watch Ultra 2024 года будет иметь более крупный 2,1-дюймовый дисплей по сравнению с 1,93 дюйма в текущей модели. Это не обязательно означает, что все часы станут больше, поскольку Apple может просто уменьшить лицевую панель.

Чего ожидать от Apple Watch в 2023 году?

Пока не так много слухов об Apple Watch Series 9, и мы до сих пор не знаем, планирует ли Apple представить новые Apple Watch Ultra в конце этого года. Многочисленные отчеты предполагают, что Apple все еще работает над уровнем глюкозы в крови, а также датчиками артериального давления для Apple Watch, хотя в ближайшее время ничего из этого не ожидается.