Skip to main content

Apple Watch Ultra оснащены самым большим дисплеем среди Apple Watch, но в них используется та же технология отображения, что и в предыдущих моделях. Теперь, когда Apple Watch Ultra доступны уже несколько дней, некоторые пользователи замечают на дисплее так называемый эффект «желеобразной прокрутки». Вот почему это на самом деле не удивительно.

iPhoneSoft указала на этот эффект «прокрутки желе» на Apple Watch Ultra в статье в среду. Для тех, кто не знаком, «желеобразная прокрутка» — это когда половина дисплея обновляется заметно медленнее, чем другая, что приводит к эффекту колебания при быстром перемещении контента. Вы можете увидеть это при быстрой прокрутке списка или быстрой прокрутке веб-страницы в Safari.

Ровно год назад после запуска iPad mini 6 «желеобразная прокрутка» попала в заголовки газет. Однако, несмотря на жалобы пользователей, Apple опубликовала заявление, в котором говорится, что такой эффект прокрутки является «нормальным поведением». Сюда входят дисплеи, используемые в iPad mini 6, iPad Air и Apple Watch.

На Apple Watch Ultra эффект «прокрутки желе» можно увидеть в тех же ситуациях, что и на iPad mini 6. iPhoneSoft, например, показывает эффект, возникающий при прокрутке списка с помощью колесика Digital Crown.

Также было несколько очень разрозненных жалоб на «желеобразную прокрутку» на поверхности Apple Watch Ultra на Reddit, но пока жалоб было минимально — особенно по сравнению с iPad mini 6 в прошлом году.

Но почему эффект «желейной прокрутки» более заметен на Apple Watch Ultra, чем на других моделях Apple Watch? Вероятно, это сводится к двум вещам: у Apple Watch Ultra дисплей больше и ярче, чем у других моделей Apple Watch. Оба они делают «прокрутку желе» более выраженной, чем стандартные модели Apple Watch.

При всем при этом, однако, «желеобразная прокрутка» на Apple Watch Ultra не была так широко распространена, как на iPad mini 6. Apple вряд ли отреагирует, но если это произойдет, мы ожидаем того же «ожидаемого поведения», что и мы получили в прошлом году. Хотя это интересно, потому что в Apple Watch Ultra используется OLED-экран, а в iPad mini 6 — ЖК-экран.

Вы замечали «прокрутку желе» на Apple Watch Ultra? Дайте нам знать в комментариях.