Skip to main content

Apple Watch Ultra уже являются самыми большими Apple Watch на рынке, и они могут стать еще больше уже в следующем году. В новом отчете источника цепочки поставок DigiTimes говорится, что Apple Watch Ultra с 2,1-дюймовым дисплеем находятся в разработке к 2024 году. Apple может добиться этого двумя способами…

В отчете DigiTimes основное внимание уделяется запланированному Apple переходу на микро-светодиодные дисплеи, который начнется с Apple Watch Ultra и в конечном итоге появится и в других продуктах. Однако в отчет включена информация о размере дисплея Apple Watch Ultra.

В отчете поясняется, что в следующем году размер дисплея Apple Watch Ultra может увеличиться примерно на 10%. Apple Watch Ultra в настоящее время имеют 1,93-дюймовый дисплей, который является самым большим дисплеем среди всех моделей Apple Watch. Увеличение, описанное в сегодняшнем отчете, приведет к увеличению размера экрана примерно до 2,1 дюйма.

В отчете поясняется:

Поскольку текущая стоимость производства микро-светодиодных панелей очень высока, а характеристики отображения таких панелей для использования в смарт-часах не будут существенно отличаться от показателей OLED-панелей, разработка технологии микро-светодиодов Apple мотивирована огромным потенциалом расширения применения этой технологии. от умных часов до устройств AR/VR, смартфонов и дисплеев большого размера в течение следующих 5-10 лет.

Это перекликается с отчетом аналитика Джеффа Пу, который в прошлом месяце сообщил, что Apple Watch Ultra получат больший дисплей в 2024 году.

Обзор

Одна вещь, которая до сих пор неизвестна, — это то, как Apple добьется такого увеличения размера экрана. Есть две возможности: это может уменьшить размер лицевых панелей Apple Watch Ultra или увеличить общий размер корпуса Apple Watch Ultra.

Я думаю, что более вероятным результатом здесь является комбинация обоих, но основным способом являются меньшие лицевые панели. Apple Watch Ultra в настоящее время имеют корпус диаметром 49 мм, что расширяет границы того, что большинству людей удобно носить. С другой стороны, у Apple Watch Ultra рамки вокруг дисплея гораздо больше, чем у других моделей Apple Watch.

Сегодняшняя конструкция дисплея Apple Watch Ultra обладает преимуществами долговечности, учитывая приподнятые края, окружающие его. По-прежнему остается достаточно места, чтобы пододвинуть дисплей ближе к краям, не жертвуя преимуществами долговечности текущего дизайна.

Как вы думаете, что сделает Apple? Будут ли Apple Watch Ultra больше в 2024 году или рамки станут меньше? Дайте нам знать в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт