Skip to main content

Независимо от того, ныряете ли вы с аквалангом под воду или раскатываете снег по склону холма, Apple Watch Ultra сегодня стали еще более функциональными для искателей приключений.

Oceanic+ для Apple Watch Ultra дебютировали сегодня утром после того, как впервые были представлены на специальном мероприятии Apple в сентябре. Стороннее приложение позволяет Apple Watch Ultra работать в качестве компьютера для любительского дайвинга.

Переместившись из океана в заснеженные горы, Apple Watch Ultra стали еще лучше для лыжников и сноубордистов. Благодаря последней версии Slopes пользователи Apple Watch Ultra теперь могут сразу приступить к тренировке на лыжах или сноуборде одним нажатием кнопки «Действие».

Сегодняшнее обновление приложения для iPhone и Apple Watch с поддержкой подписки делает Slopes одним из первых сторонних приложений, использующих новую кнопку «Действие». Кнопка «Действие» в настоящее время является эксклюзивной для Apple Watch Ultra.

После установки текущей версии Slopes пользователи Apple Watch Ultra могут назначить кнопку «Действие» для Slopes через приложение «Настройки». Выберите тренировку в качестве действия, затем выберите Slopes в качестве используемого приложения.

Отсюда вы можете выбрать только запуск Slopes или автоматический запуск тренировки с приложением. Склоны позволяют выбирать между типами тренировок «Лыжи», «Сноуборд» и «Другие» для автоматического запуска с помощью кнопки «Действие». Apple Watch Ultra также могут приостанавливать тренировку на склонах, одновременно нажимая кнопки «Действие» и «Боковые кнопки».

Склоны на Apple Watch Ultra не просто используют кнопку «Действие», чтобы быстро направить вас к лыжной тренировке. Приложение также может «автоматически определять, на каком курорте вы находитесь при запуске (или если вы находитесь в удаленной местности)» в последнем обновлении. Создатели Slopes добавляют, что сегодняшняя версия также улучшает поддержку Siri для запуска тренировок в приложении.

Также есть новая возможность автоматически переключать любые Apple Watch в режим блокировки воды, когда тренировка начинается с наклонов. Это предотвращает случайное нажатие кнопок в приложении, отключая сенсорный ввод на Apple Watch до тех пор, пока цифровая корона не будет удерживаться в течение нескольких секунд.

Попробуйте Slopes для iPhone, Apple Watch и iPad перед следующей снежной экскурсией!