Skip to main content

Apple стремится не только к максимальной эффективности датчиков состояния в Apple Watch, но и к минимизации занимаемого ими места за счет создания изогнутых сенсорных элементов, которые лучше вписываются в корпус.

Новая патентная заявка от Apple в основном касается специфики того, как определенные датчики могут быть развернуты в Apple Watch. Однако в конечном итоге речь идет о том, как сделать часы тоньше.

«Может быть сложно установить такие датчики, как оптические датчики. [which measure heart rate] в электронные устройства », — говорится в статье Apple« Электронные устройства с оптическими датчиками с изогнутыми ламинированными пленками ».

«Например, — продолжает он, — оптические компоненты для обеспечения электронного устройства с желаемой функциональностью могут быть слишком громоздкими или непривлекательными, чтобы их можно было встроить в электронное устройство».

Как и во всех патентных заявках, в этой заявке делается попытка охватить все возможности, заявив, что она охватывает все, от портативного компьютера до «компьютерного монитора со встроенным компьютером» или «браслетного устройства, подвесного устройства, наушников или наушников. устройство «и так далее. Если в нем можно разместить оптический датчик, Apple хочет, чтобы он был покрыт этим приложением.

Однако на самом деле речь идет об Apple Watch. «Носимое устройство может иметь носимый корпус, в котором установлен оптический датчик», — говорится в сообщении. «Во время работы свет от источника света может проходить через прозрачную часть корпуса, может отражаться от внешнего объекта, такого как запястье или другая часть тела пользователя, и может приниматься фотодетекторами после прохождения через элементы управления светом. . »

«Элементы управления светом могут быть расположены в виде кольца с центром и могут иметь изогнутые формы с вогнутыми поверхностями, обращенными к центру», — продолжает он.

Деталь из патента, показывающая один из способов изгиба датчика

Деталь из патента, показывающая один из способов изгиба датчика

Это ключевая часть, способ, которым такие оптические датчики могут быть расположены и также изогнуты, чтобы занимать как можно меньше места. «Каждый элемент управления светом может быть сформирован из стопки ламинированных изогнутых пленок управления светом», — говорит Apple. «Светорегулирующие пленки для стопки могут быть спрессованы в желаемые изогнутые формы с использованием инструмента для ламинирования с изогнутыми поверхностями».

Место внутри Apple Watch уже сейчас в цене. Однако эта патентная заявка приписывается Тайлеру С. Бушеллу, который ранее подавал заявки на патенты на Digital Crown.

Один из них связан с превращением Crown в сенсорную область, распознающую жесты, в то время как другой предлагает сделать его функционирующим как джойстик. Оба они могут освободить место, удалив движущиеся части Digital Crown внутри корпуса Apple Watch.