Skip to main content

Пользователь Apple Watch Series 7 говорит о том, что его устройство перегрелось, начало дымиться и, в конце концов, взорвалось. Дело было доведено до сведения Apple, и компания подтвердила, что проведет расследование случившегося. Однако в то же время Apple также пыталась заставить пользователя хранить молчание и не делиться историей.

В разговоре с этот пользователь Apple Watch объяснил, что он носил их, когда заметил, что они становятся намного горячее, чем обычно. Затем он обнаружил, что задняя часть Apple Watch треснула, а watchOS показывала предупреждение о необходимости выключения из-за температуры. Для дальнейшего контекста этот пользователь находился в своем доме, где температура была чуть выше 70 градусов по Фаренгейту.

После этого пользователь Apple Watch сообщил, что сразу позвонил в службу поддержки Apple, чтобы объяснить ситуацию. Звонок прошел через несколько уровней иерархии поддержки Apple и в конечном итоге попал в руки менеджера, который создал дело для дальнейшего расследования. После этого звонка не было никакого решения или совета, только инструкции не трогать часы, пока он не получит ответ от компании.

Однако на следующее утро ситуация обострилась еще больше. Пользователь Apple Watch проснулся и обнаружил, что Apple Watch стали еще горячее на ощупь, а дисплей устройства разбился вдребезги.

Когда пользователь взял Apple Watch, чтобы сделать снимки для отправки в Apple, они сразу же начали издавать «потрескивающие звуки». Затем он «взорвался», когда он выбросил его в окно. Часы оставили следы ожогов на диване пользователя. Он также попал в отделение неотложной помощи из-за отравления свинцом.

Затем он снова связался с Apple, чтобы сообщить о ситуации. Ему сказали, что дело будет «высшим приоритетом», и он получит обновленную информацию к следующему понедельнику. Однако только сегодня он получил ответ от Apple.

Компания организовала доставку и заявила, что отправляет Apple Watch в свои лаборатории для дальнейшего тестирования. Apple также прислала ему документ, попросив его подписать его и согласиться ни с кем не делиться этой историей. Он отказался подписывать документ и вместо этого обратился к , чтобы рассказать историю.

Вы можете увидеть некоторые видео и фотографии ситуации ниже. Внимание: содержит графический язык.