Skip to main content

Apple at Work куплена Jamf для вас: получите комплексные решения по управлению и безопасности для вашей организации, безопасные для предприятия, простые для потребителя и защищающие личную конфиденциальность с помощью Jamf. Кроме того, вы получите поддержку последних обновлений Apple OS в тот же день. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более 27 миллионов устройств.

Apple недавно выпустила macOS Ventura для всех подходящих компьютеров Mac. Как правило, домашние пользователи спешат обновиться до последней версии, чтобы насладиться новейшими функциями новой операционной системы. Это тоже понятно — у Apple есть длинный бета-цикл для новых версий macOS с разработчиком и публичными бета-версиями. На данный момент новая операционная система стабильна. Проблема в том, что не каждый другой разработчик или производитель аксессуаров к этому готов. Таким образом, корпоративные клиенты довольно часто используют функцию отсрочки основного обновления, чтобы дать себе 90 дней до того, как оно станет доступным. Одна организация объявила о дате выпуска macOS Ventura, что они готовы к работе. ИТ-персонал SAP не блокировал macOS Ventura, поэтому я поговорил с Харальдом Монихартом из SAP об их процессе.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Почему было так важно быть готовым к внедрению SAP и macOS Ventura в первый же день?

В контексте предприятия безопасность имеет решающее значение. Лучший и самый простой способ защитить Mac — это исправить все последние уязвимости безопасности с помощью последних незначительных и основных обновлений macOS. Пользователи SAP Mac, очевидно, хотят извлечь выгоду из последних объявлений Apple о производительности. Таким образом, пользователи Mac, конечно же, очень заинтересованы в том, чтобы получить в свои руки Stage Manager или Continuity Camera. Поскольку мы предоставляем приложения и инструменты для наших клиентов на macOS, мы также хотим обеспечить их поддержку как можно раньше. И внутренняя поддержка нулевого дня является ключевым компонентом для достижения этого.

Сталкивались ли вы с какими-либо серьезными ошибками в процессе сертификации летом/осенью?

Новый способ, которым macOS обрабатывает уведомления об элементах входа, был проблемой, поскольку возможности MDM по управлению ими находились в разработке на этапе заполнения. Основными элементами нашей стратегии поддержки с нулевого дня являются AppleCare для предприятий и AppleSeed для ИТ.

С помощью AppleSeed для ИТ мы можем быть уверены, что у нас есть централизованное представление о проблемах, о которых сообщают люди в командах. С помощью AppleCare for Enterprise мы смогли сделать так, чтобы важные из них, оказавшиеся в центре внимания, получили должное внимание в Apple. Большое спасибо нашему преданному техническому менеджеру по работе с клиентами и системным инженерам, а также всем корпоративным специалистам AppleCare.

Когда началось ваше тестирование в SAP?

Сразу после выступления на WWDC. ИТ-команда SAP знает о преимуществах обратной связи на ранних этапах цикла заполнения. Некоторые люди в моей команде запускали бета-версии на своих основных устройствах после выступления на WWDC, чтобы предоставить необходимую обратную связь. Могу ли я выразить благодарность: Лаура Рёслер координировала все усилия по обеспечению готовности в моей команде в подразделениях SAP и Apple. То, что это успех, в основном ее заслуга.

Apple at Work куплена Jamf для вас: получите комплексные решения по управлению и безопасности для вашей организации, безопасные для предприятия, простые для потребителя и защищающие личную конфиденциальность с помощью Jamf. Кроме того, вы получите поддержку последних обновлений Apple OS в тот же день. Сегодня более 62 000 организаций доверяют Jamf управление и защиту более 27 миллионов устройств.

Джамф