Skip to main content

Мак на работе

Apple @ Work предлагает вам Kolide, решение для доверия устройств, которое гарантирует, что если устройство не защищено, оно не сможет получить доступ к вашим облачным приложениям. Если у вас есть Okta, Kolide может помочь вам привести ваш автопарк к 100% соответствию требованиям. Они Zero Trust для Okta. Узнайте больше или запросите демонстрацию сегодня.

В быстро меняющемся цифровом мире легко забыть, что за каждым устройством, каждой системой и каждой строкой кода стоят люди, просто пытающиеся выполнять свою работу. Поставщики систем безопасности несут ответственность за защиту ИТ-среды и обеспечение максимально возможной блокировки компьютеров. С другой стороны, ИТ-специалисты постоянно думают о безопасности и предпринимают шаги для защиты своих организаций от киберугроз. Но какое место в этом уравнении занимает Apple?

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Компания Apple давно известна своим стремлением обеспечить удобство использования всех своих продуктов. Это ничем не отличается, когда речь идет о протоколах управления устройствами. Контролируя API-интерфейсы, которые могут использовать поставщики управления устройствами, Apple гарантирует, что они останутся в рамках ограничений, чтобы предоставить пользователям бесперебойную работу. Лучшая аналогия, которую я могу придумать, — это бортики в боулинге, которые дети часто используют. Apple построила бамперные рельсы для работы поставщиков средств безопасности, и со временем они расширяют эти рельсы, насколько позволяют технологии.

Apple фокусируется на том, что пользовательский опыт важнее всего

Подход Apple к управлению устройствами основан на стремлении обеспечить максимальное удобство для пользователей. Люди начали использовать компьютеры Mac на работе, потому что они были известны своей надежностью, простотой использования и стильным дизайном. Таким образом, Apple стремится защитить этот опыт и не допустить, чтобы программное обеспечение корпоративной безопасности раздуло систему, сделав ее непригодной для использования. Мы все помним дни, когда ваш рабочий ПК с Windows был настолько перегружен программным обеспечением безопасности, что его нельзя было использовать в полной мере.

Apple контролирует, что поставщики управления устройствами могут делать технически, поскольку она контролирует API. Поставщики могут наслаивать функции, но у Apple есть защитные барьеры, чтобы гарантировать, что пользовательский опыт не будет скомпрометирован. Apple пытается найти баланс между получением нужных данных о наблюдаемости для анализа безопасности, защитой конфиденциальности пользователей с помощью данных iCloud и сохранением отличного опыта.

По мере того, как Apple расширяла способы взаимодействия поставщиков средств безопасности с Mac, она смогла найти баланс между получением правильных данных для наблюдения за инструментами анализа безопасности и защитой конфиденциальности пользователей с помощью данных iCloud. Это позволяет получить отличный опыт, а также обеспечивает необходимые меры безопасности. Приверженность Apple своим пользователям проявляется в том, как она разработала свои протоколы управления устройствами. На самом деле вы можете использовать Mac со всеми функциями управления устройствами из вашего ИТ-отдела, включая программное обеспечение для защиты конечных точек, которое соответствует требованиям SOC2. Хотя мир Windows прошел долгий путь с точки зрения надежности управляемых устройств, я искренне верю, что Apple по-прежнему обеспечивает лучший общий опыт работы — для ИТ-специалистов, поставщиков средств безопасности и особенно для конечных пользователей. Я считаю, что мы живем в золотой век корпоративных рабочих станций.

Apple @ Work предлагает вам Kolide, решение для доверия устройств, которое гарантирует, что если устройство не защищено, оно не сможет получить доступ к вашим облачным приложениям. Если у вас есть Okta, Kolide может помочь вам привести ваш автопарк к 100% соответствию требованиям. Они Zero Trust для Okta. Узнайте больше или запросите демонстрацию сегодня.