Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Addigy, ЕДИНСТВЕННУЮ платформу управления устройствами Apple в режиме реального времени, которая сочетает в себе MDM с возможностями живого агента для управления и защиты вашей экосистемы Apple — независимо от вашего уровня владения Mac. Посетите сайт addigy.com/, чтобы получить бесплатную 14-дневную пробную версию и узнать, как Addigy помогает вам управлять устройствами Apple в режиме реального времени.

В последние годы использование виртуальных рабочих столов становится все более популярным среди удаленных организаций. Это связано с тем, что виртуальные рабочие столы предлагают несколько преимуществ по сравнению с традиционными средами рабочих столов, особенно для удаленных команд. Поскольку COVID-19 навсегда изменил то, как мы работаем, гибридные модели работы становятся все более популярными. Согласно новому отчету HP Teradici, эта тенденция сохранится в 2022 году и далее. HP Teradici является изобретателем протокола удаленного отображения PCoIP, используемого такими компаниями, как MacStadium.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

В отчете приняли участие более 270 ИТ-руководителей из различных отраслей, включая средства массовой информации и развлечения, финансы, образование и здравоохранение. Результаты показали, что предприятия вкладывают значительные средства в технологии цифровых рабочих мест: более трех четвертей респондентов сообщили, что их сотрудники активно используют удаленные рабочие столы.

Однако внедрение удаленных рабочих столов и управление ими не обошлось без проблем. Отчет показал, что 59% респондентов столкнулись с проблемами пикселизации и задержки, а 34% считают обслуживание и управление удаленными рабочими столами громоздкими. Кроме того, 32% заявили, что процесс внедрения удаленных технологий слишком сложен.

Несмотря на эти проблемы, переход на гибридную работу влияет на ИТ-политику компаний во многих отраслях. Согласно отчету, 85% респондентов заявили, что их существующие политики изменились, чтобы отразить новые гибридные рабочие среды. Это явный признак того, что гибридная работа никуда не денется, и компании должны быть готовы адаптировать свои политики и технологии, чтобы поддержать этот сдвиг.

Одним из самых больших преимуществ виртуальных рабочих столов является то, что они позволяют сотрудникам получать доступ к своей работе из любого места с помощью любых устройств, не создавая новых проблем безопасности для организации. Благодаря виртуальным рабочим столам все данные и приложения организации размещаются в облаке, а не на отдельных устройствах. Виртуальные рабочие столы могут предложить группам безопасности несколько преимуществ, в том числе следующие:

Безопасность данных. Благодаря виртуальным рабочим столам все данные и приложения организации размещаются в облаке, а не на отдельных устройствах. Это означает, что данные более безопасны, поскольку они не хранятся локально на устройствах сотрудников, где к ним можно легко получить доступ или украсть. Контролируемый доступ: виртуальные рабочие столы могут легко отслеживаться и управляться ИТ-администраторами, которые могут контролировать, кто имеет доступ к среде виртуальных рабочих столов и что им разрешено делать в ней. Это упрощает обеспечение безопасного доступа к данным и их безопасного использования. Снижение риска вредоносных программ и других угроз. Поскольку виртуальные рабочие столы размещаются в облаке, сотрудники с меньшей вероятностью столкнутся с вредоносными программами и другими угрозами безопасности при доступе к ним. Это может помочь защитить как данные организации, так и личные устройства сотрудников. Простое обновление и установка исправлений. Благодаря виртуальным рабочим столам ИТ-администраторы могут легко обновлять и исправлять виртуальную среду, не посещая устройства каждого отдельного сотрудника. Это может помочь гарантировать, что системы и данные организации всегда актуальны и защищены от новейших угроз.

Пользователи Mac также могут воспользоваться преимуществами виртуальных рабочих столов с помощью виртуальных рабочих столов Mac. Эти виртуальные рабочие столы позволяют пользователям Mac получать доступ к своей работе с любого устройства, включая их Mac, iPad и iPhone. Виртуальные рабочие столы Mac особенно полезны для удаленных организаций, поскольку они позволяют сотрудникам легко переключаться между своими устройствами, не теряя доступа к своей работе.

Если вы хотите прочитать полный отчет, нажмите здесь, чтобы загрузить его бесплатно.

Apple @ Work предлагает вам Addigy, ЕДИНСТВЕННУЮ платформу управления устройствами Apple в режиме реального времени, которая сочетает в себе MDM с возможностями живого агента для управления и защиты вашей экосистемы Apple — независимо от вашего уровня владения Mac. Посетите сайт addigy.com/, чтобы получить бесплатную 14-дневную пробную версию и узнать, как Addigy помогает вам управлять устройствами Apple в режиме реального времени.