Skip to main content

Apple @ Work предоставляется вам с помощью Kandji, современной облачной платформы для управления и защиты ваших устройств Mac, iPhone, iPad и Apple TV. Kandji экономит часы ручной работы ИТ-отделам с помощью таких функций, как шаблоны соответствия одним щелчком мыши и более 150 встроенных средств автоматизации, приложений и рабочих процессов. Запрос доступа.

Скоро на горизонте появится macOS Monterey, и компании быстро начнут рассматривать свою стратегию развертывания. Я знаю, что многие ИТ-специалисты пропускают старое 18-месячное окно обновления macOS, но Apple проделала фантастическую работу, уменьшив с течением времени перерыв в обновлении macOS. Конечно, есть ошибки, но разработчики приложений и производители оборудования проделывают большую работу, быстро обновляя свои приложения. За последние несколько лет мы все попали в цикл осеннего обновления всех наших устройств.

В течение следующих двух недель я рассмотрю функции предстоящего обновления MacOS от Apple, которые окажут влияние на работу.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управляет корпоративной ИТ-сетью с 2009 года. Благодаря своему опыту развертывания и управления межсетевыми экранами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Стереть все содержимое и настройки

Системные настройки теперь предлагают возможность удалить все пользовательские данные и установленные пользователем приложения из системы, сохранив при этом текущую установленную операционную систему. Поскольку в системах Mac хранилище всегда шифруется с помощью микросхемы Apple или микросхемы T2, система мгновенно и надежно «стирается» путем уничтожения ключей шифрования.

Ежедневно стирать все содержимое и настройки — самая важная функция macOS Monterey для ИТ-специалистов. Когда устройство будет готово к выводу из эксплуатации, вы сможете отправить команду через систему управления мобильным устройством, чтобы безопасно стереть пользовательские данные с машины без необходимости переустанавливать ОС. Переустановка macOS может легко занять час и требует ручного процесса, поэтому для более крупных развертываний функция «Стереть все содержимое и настройки» позволит значительно сэкономить время.

Продолжайте звонить FaceTime, одновременно предоставляя доступ ко всему экрану или только к определенному приложению. Сотрудничайте с коллегами, устраивайте вечер игры с друзьями или планируйте свой следующий отпуск всей группой.

Теперь вы можете отправить друзьям и родственникам ссылку для подключения к FaceTime, даже если они используют Windows или Android.1 И все же она по-прежнему зашифрована, поэтому ваш звонок будет таким же конфиденциальным и безопасным, как и любой другой звонок FaceTime.

Для небольших команд обновление FaceTime в macOS Monterey станет отличной альтернативой Zoom. Теперь вы сможете проводить презентации через FaceTime и приглашать пользователей Windows и Android для групповых звонков.

В то время как у таких приложений, как Zoom, есть щедрый бесплатный план, Apple теперь ставит FaceTime на один уровень с Google Hangouts и Spike Video в качестве простых вариантов видеочата.

Будет ли он масштабирован до организации из 20+ человек? Нет, но это будет здорово для малых предприятий, которым нужно пообщаться со своей командой и клиентами. Apple также включает запланированные ссылки FaceTime для события в вашем календаре.

Сосредоточенность помогает вам оставаться в моменте, когда вам нужно сосредоточиться или отойти. Выберите Focus, который позволяет получать только те уведомления, которые вам нужны — вы можете работать, пока находитесь в зоне, или насладиться ужином, не отвлекая вас. Выберите из списка предложенных вариантов фокусировки или создайте свой собственный.

На моем Mac я делаю 100% своей работы, поэтому мне очень нравятся инструменты Focus Tools, которые Apple добавляет в macOS. Идея этой функции заключается в том, что вы можете настраивать свои предупреждения и уведомления в зависимости от вашей работы. Так, например, если вы хотите отключиться, пока выполняете целенаправленную работу, такую ​​как написание кода или написание, вы можете приостановить все уведомления из Slack, электронной почты и т. Д.

Ваши настройки фокуса будут синхронизироваться через iCloud со всеми вашими устройствами, поэтому, если вы используете на работе несколько компьютеров Mac или iOS, вы можете получить к ним доступ. Ваш статус будет автоматически отображаться в приложении Сообщения, чтобы люди знали, что вы их не игнорируете.

Что дальше?

Я считаю, что это наиболее часто используемые функции в macOS Monterey. На следующей неделе я рассмотрю такие инструменты, как Quick Note, Low Power Mode, Universal Control, AirPlay для Mac и Spatial Audio, чтобы увидеть, как они будут использоваться на рабочем месте.

Apple @ Work предоставляется вам с помощью Kandji, современной облачной платформы для управления и защиты ваших устройств Mac, iPhone, iPad и Apple TV. Kandji экономит часы ручной работы ИТ-отделам с помощью таких функций, как шаблоны соответствия одним щелчком мыши и более 150 встроенных средств автоматизации, приложений и рабочих процессов. Запрос доступа.