Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 32 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Apple Business Essentials — важный продукт для Apple. Я разговаривал со многими компаниями, которые управляют компьютерами Mac и iPad, и они не заинтересованы в этой услуге. Хотя это хорошо. Apple не стремится контролировать 100% рынка управления устройствами. Такие компании, как Kandji, Jamf, Mosyle, JumpCloud и Addigy, проделали огромную работу, помогая Apple эффективно работать на предприятии. Врагом Apple Business Essentials являются не другие поставщики MDM. Это неуправляемые устройства.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки, обучают пользователей, рассказывают истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Когда Apple купила Fleetsmith, я думаю, что первая реакция в сообществе администраторов Mac была несколько негативной. Да, Apple совершила ошибку, сразу удалив функцию каталога приложений. Тем не менее, я считаю, что намерения Apple с Apple Business Essentials заключаются в том, чтобы помочь малым предприятиям лучше использовать Mac, iPhone и iPad. От простоты покупки в специализированном бизнес-магазине до автоматической регистрации и простого ежедневного обеспечения безопасности устройств — Apple хочет, чтобы компания размером от двух до 500 человек имела отличный опыт работы с устройствами Mac. Да, Apple нравится доход от подписки на Apple Business Essentials, но им нравится продавать Mac, iPad и iPhone.

Что произойдет, если компания перерастет Apple Business Essentials?

Apple Business Essentials

Если компания растет с 300 человек до 1000 и перерастает Apple Business Essentials, это неплохо для Apple, потому что они только что продали этой компании 700 MacBook Air.

Функция Apple Business Essentials направлена ​​на то, чтобы помочь малым предприятиям, не имеющим эксперта по Mac, по-прежнему получать отличные результаты. По мере роста компании может иметь смысл использовать некоторые из этих знаний внутри компании, и компания может перейти на более полнофункциональный продукт MDM. Дизайн Apple Business Manager таков, что компания может легко подключить новый сервер MDM к своей учетной записи и повторно зарегистрировать все свои устройства в новом MDM. Все существующие лицензии на приложения будут быстро доступны. Apple разработала свои платформы для клиентов, чтобы они никогда не были привязаны к одному поставщику — даже к себе.

Враг — неуправляемые устройства

Как я уже говорил, цель Apple с Apple Business Essentials не в том, чтобы захватить рынок MDM. Процветающий рынок MDM — это хорошо для Apple. У разных поставщиков разные интеграции и разные фокусы. Корпоративным клиентам нравятся варианты, и они не хотят быть привязанными к поставщику. Apple разработала Apple Business Essentials, чтобы помочь клиентам с нуля, когда речь идет об управляемых устройствах, и на пути к лучшему управлению Mac.

Вместо того, чтобы покупать компьютеры Mac у местных крупных розничных продавцов и настраивать их вручную, Apple хочет, чтобы бизнес-клиенты получали опыт корпоративного класса от покупки, подключения и настройки. Если это Apple Business Essentials или другой поставщик MDM, Apple выигрывает в любом случае.