Skip to main content

AirPods 3

Аналитики теперь предполагают, что Apple может разработать «облегченную» версию своих AirPods, чтобы конкурировать с более дешевыми беспроводными наушниками.

AirPods от Apple, хотя и популярны, недешевы, если смотреть на рынок беспроводных наушников в целом. Например, AirPods 2 стоят от 129 долларов, а AirPods 3 — 169 долларов, что может оттолкнуть некоторых покупателей. Теперь один аналитик считает, что Apple готовится добавить в свою линейку более бюджетную модель.

В заметке, с которой ознакомился 9to5Mac, аналитик Джефф Пу утверждает, что Apple выпустит «продукт по более низкой цене», чтобы конкурировать на рынке бюджетных беспроводных наушников.

Согласно записке, Пу утверждает, что спрос на AirPods, как ожидается, снизится в течение следующего года. В 2022 году Apple продала 73 миллиона устройств, но Пу считает, что в 2023 году этот показатель может упасть до 63 миллионов. Он также считает, что это будет связано со «мягким спросом на AirPods 3» и тем, что Apple может не выпустить новые AirPods в 2023 году.

В настоящее время неизвестно, какие функции будут у «AirPods Lite» или сколько они будут стоить при запуске.

Как отмечает 9to5Mac, Apple может еще больше снизить цену на AirPods второго поколения.

Ранее ходили слухи, что Apple может работать над «AirPods Pro Lite», продуктом, призванным заполнить нишу между AirPods и AirPods Pro. Однако к концу 2020 года слухи о «AirPods Pro Lite» сошли на нет.

В сентябре Apple выпустила второе поколение AirPods Pro. Обновленная модель может похвастаться улучшенным качеством звука при сохранении того же дизайна, что и у предшественника.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.