Skip to main content

iPad Pro

Поставки ПК в Китае в целом упали в третьем квартале 2022 года из-за слабого коммерческого спроса, но iPad от Apple удержался в категории планшетов.

В новейшем анализе Canalys рассматриваются поставки ПК, включая настольные компьютеры, ноутбуки и мобильные рабочие станции.

Поставки настольных компьютеров сократились на 31%, а поставки ноутбуков — на 3%.

Общие поставки упали на 13% по сравнению с прошлым годом, а коммерческий сегмент снизился на 17%. Потребительский спрос также был слабым, поставки в этом сегменте упали на 10%.

Аналитики мало надеются на четвертый календарный квартал 2022 года или начало 2023 года, хотя есть и светлое пятно.

«Рынок ПК вряд ли увидит рост в четвертом квартале 2022 года или в начале 2023 года, учитывая текущую неустойчивую макроэкономическую ситуацию в Китае», — сказала аналитик Canalys Эмма Сюй. «Хорошая новость заключается в том, что сроки восстановления становятся более четкими, поскольку в крупных городах Китая начинается ослабление контроля над пандемией».

поставки ПК

Lenovo лидировала на рынке ПК в Китае, хотя ее поставки упали почти на 17%. На втором месте у Dell был худший спад по сравнению с прошлым годом среди ведущих поставщиков — 21%.

У ПК не было хорошей четверти в Китае

У ПК не было хорошей четверти в Китае

HP заняла третье место с падением поставок на 17%. Asus и Huawei заняли четвертое и пятое места, растущие ежегодно и последовательно, благодаря активным рекламным акциям и потребительскому маркетингу.

Рынок планшетов

Apple занимала первое место на рынке планшетов, но его рост замедлился до 7%, даже несмотря на то, что поставки iPad улучшились по сравнению со вторым календарным кварталом 2022 года. ограничения и падение коммерческого спроса на планшеты.

Общий рынок планшетов упал, но Apple продемонстрировала скромный рост

Общий рынок планшетов упал, но Apple продемонстрировала скромный рост

Компания Honor, занимающая четвертое место, продемонстрировала рост на 41% в третьем квартале благодаря запуску серии Pad 8. Xiaomi заняла пятое место с ростом на 15%, несмотря на то, что аналитики говорят, что в новом планшете были незначительные обновления.

Общие поставки планшетов снизились на 3% по сравнению с прошлым годом.