Skip to main content

Фото Apple iCloud

Бесплатный сервис Apple «Мой фотопоток» технически предоставляет один из способов загрузки последних фотографий, но сервис устарел, и Apple, наконец, готова полностью перейти на iCloud Photos для всех пользователей.

Apple в пятницу подтвердила, что сервис My Photo Stream будет закрыт 26 июля 2023 года. Компания также объявила, что загрузка с использованием My Photo Stream прекратится за месяц до этого, 26 июня 2023 года.

My Photo Stream был запущен вместе с iCloud в 2011 году и уже довольно давно показывает свой возраст. Сохранение фотографий обременительно, вынуждая пользователей выбирать фотографии из своего потока и вручную сохранять их в свою библиотеку или фотопленку.

Худшая часть сервиса — невозможность сохранять фотографии в полном разрешении. Это ухудшение качества является одной из причин, по которой Apple отказалась от сервиса и перешла на iCloud Photos в 2015 году.

iCloud Photos — лучший вариант не только из-за простоты, но и из-за того, что он сохраняет высококачественные фотографии и видео в полном разрешении. Единственным потенциальным недостатком этой функции является доступность хранилища iCloud.

My Photo Stream автоматически загружает фотографии и видео за последние 30 дней (до 1 000) в iCloud. Тем не менее, это функция, которая должна быть включена.

В документе поддержки Apple, выпущенном 26 мая, компания говорит, что при таком переходе не должно быть потери фотографий. Пользователям просто нужно убедиться, что у них есть устройство с оригинальными фотографиями.

«Фотографии в «Мой фотопоток» уже хранятся по крайней мере на одном из ваших устройств, поэтому, пока у вас есть устройство с вашими оригиналами, вы не потеряете ни одной фотографии в ходе этого процесса. Если нужная фотография не t уже есть в вашей библиотеке на конкретном iPhone, iPad или Mac, убедитесь, что вы сохранили его в своей библиотеке на этом устройстве».

Apple отмечает, что любые фотографии, загруженные до 26 июня, останутся доступными в iCloud в течение 30 дней с даты загрузки и будут доступны с любого устройства, на котором в настоящее время включена функция «Мой фотопоток». Однако после закрытия службы эти фотографии не будут доступны в iCloud через My Photo Stream.

Apple рекомендует перейти на iCloud Photos с этого момента, чтобы убедиться, что ваши фотографии и видео сохраняются правильно в будущем.

Apple описывает, как сохранять фотографии, находящиеся в данный момент в My Photo Stream пользователя:

На вашем iPhone, iPad или iPod touch

Откройте «Фото» и нажмите «Альбомы». Коснитесь «Мой фотопоток» > «Выбрать». Коснитесь фотографий, которые хотите сохранить, затем коснитесь кнопки «Поделиться» > «Сохранить изображение».

На вашем Mac

Откройте приложение «Фотографии», затем откройте альбом «Мой фотопоток». Выберите любые фотографии, которые вы хотите сохранить, которых нет в вашей библиотеке фотографий. Перетащите их из альбома «Мой фотопоток» в свою библиотеку.

iCloud Photos уже позволяет легко хранить ваши фотографии и видео в облаке. Также легко поделиться этим контентом с другими, особенно с помощью общей библиотеки фотографий iCloud, которая была запущена с iOS 16.1.