Skip to main content

Сервисы Apple

Сервисы Apple тесно связаны с операционными системами компании, такими как iOS и macOS. Но даже с новым программным обеспечением, предлагающим новые функции, Apple по-прежнему поддерживает работу своих онлайн-сервисов на старом программном обеспечении. Но это может скоро измениться, так как компания собирается закрыть свои услуги для некоторого старого программного обеспечения.

Устройства под управлением iOS 11 могут потерять доступ к сервисам Apple

По словам лидера, известного как СтеллаФаджпрактически все онлайн-сервисы Apple, кроме iCloud, перестанут работать на устройствах под управлением iOS 11, macOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11. Утечка утверждает, что пользователи, использующие это ПО, будут уведомлены о предстоящем ограничении и смогут обновить свои устройства. если возможно.

В прошлом StellaFudge правильно слил реальные фотографии AirPods Max, AirTags и подробности о таких продуктах, как M1 iPad Pro и линейке iPhone 12.

Но, как отмечает MacRumors, есть еще кое-что, что поддерживает эту утечку — и она исходит от самой Apple. В прошлом месяце компания опубликовала новую статью поддержки, в которой объясняется, что «старые версии программного обеспечения больше не будут поддерживать службы Apple, такие как App Store, Siri и Maps».

Прямо сейчас, даже если у вас есть такое старое устройство, как iPhone 3GS, вы все равно можете пользоваться такими службами, как iMessage. Точно так же пользователи iPhone 4 по-прежнему могут совершать звонки FaceTime. Конечно, новые функции этими устройствами не поддерживаются, но они никогда не теряли своих первоначальных возможностей.

Причины этого решения неясны, но Apple может работать над серьезным обновлением своих онлайн-сервисов, которое нарушит поддержку некоторых старых программ. WhatsApp, например, каждый год блокирует доступ к приложению для старых устройств из-за отсутствия обновлений и новых функций.

Конечно, количество пользователей, использующих старое программное обеспечение Apple, очень мало. По данным Apple, только 8% устройств iOS по-прежнему работают с программным обеспечением до iOS 15. Это означает, что влияние ограничения служб на более новые устройства может быть незначительным. Тем не менее, это будет первый раз, когда Apple сделает это.

Ходят слухи, что iOS 17 перестанет поддерживать больше устройств

iOS 17 и iPadOS 17

Согласно другому отчету, iOS 17 и iPadOS 17 прекратят поддержку iPhone 8, iPhone X, iPad 5-го поколения и iPad Pro первого поколения. Это произошло после того, как в прошлом году iOS 16 прекратила поддержку нескольких устройств, включая iPhone 7, iPhone SE первого поколения и последнюю модель iPod touch.

У нас будет ответ на этот вопрос в июне на WWDC 2023.