Skip to main content

Apple закроет все свои розничные точки в Соединенном Королевстве в связи с новой национальной изоляцией, введенной в ответ на всплеск случаев COVID-19 и госпитализаций.

В понедельник премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вновь ввел изоляцию с более жесткими ограничениями, которая продлится до середины февраля, сообщает The Wall Street Journal. Блокировка приказывает закрыть несущественные предприятия, в том числе розничные магазины, продающие «электронные товары» и «магазины мобильных телефонов».

В результате новых ограничений Apple временно закрывает все свои 38 магазинов Apple Store в Великобритании.

Блокировка — третья в Великобритании с начала пандемии — вводится в ответ на новый, более заразный вариант коронавируса, который вызвал всплеск случаев заболевания и госпитализаций. В телеобращении в понедельник Джонсон сказал, что «очевидно, что нам нужно сделать больше, чтобы взять этот новый вариант под контроль». Он добавил, что «правительство в очередной раз дает вам указание оставаться дома».

Apple в декабре также временно закрыла свои розничные магазины в районе Лос-Анджелеса из-за локального всплеска коронавирусной инфекции и нехватки больничных коек в регионе.