Skip to main content

За несколько часов до мероприятия «Еще одна вещь», на котором будут представлены компьютеры Apple Silicon Mac, Apple закрыла магазин Apple Store.

Apple закрыла онлайн-магазин Apple Store чуть более чем за четыре часа до своего мероприятия 10 ноября, которое, как ожидается, будет посвящено Apple Silicon Mac. Это ближе к событию, чем Apple ранее отключила магазин, но, вероятно, по той же причине, что и продвижение изменений, которые появятся позже сегодня.

Пока Apple не сообщила, когда Apple Silicon Mac поступит в продажу, кроме конца 2020 года. Однако за закрытием магазина обычно следует техническая информация о новых устройствах и периодически по крайней мере некоторая информация о предварительном заказе.

Apple будет вести прямую трансляцию своего мероприятия с 13:00 по восточному времени. Следите за AppleInsider, чтобы узнать все подробности, как это происходит, а также в нашем постоянно обновляемом руководстве о том, чего ожидать, а чего нет.

Тим Кук сказал, что Apple Silicon выйдет на рынок до конца года, а затем отдельно упомянул «еще несколько интересных вещей». Компания не заявила окончательно, что Apple Silicon будет представлена ​​на мероприятии 10 ноября, но теперь ожидается, что этого не будет.

Помимо этого, мы вполне можем ожидать, что также будет выпущена macOS Big Sur. Причина в том, что бета-версия операционной системы достигла своей версии-кандидата на этой неделе, и потому, что она, скорее всего, потребуется для любых новых компьютеров Mac.

Также ходят упорные слухи о том, что могут быть выпущены наушники «AirTags» или, возможно, «AirPods Studio». Однако Apple с меньшей вероятностью разбавит событие, представив множество более мелких предметов, чем представит более крупный, например Apple Silicon.