Skip to main content

Фото iCloud

Для многих может быть новостью, что функция Apple «Мой фотопоток» все еще жива и работает, но настоящая новость сегодня заключается в том, что Apple отключит бесплатную функцию iCloud этим летом.

My Photo Stream первоначально был запущен вместе с iCloud в 2011 году как бесплатный метод синхронизации фотографий между iPhone, iPad, Apple TV и Mac. Несмотря на то, что требуется платное хранилище, гораздо более надежная функция iCloud Photo Library в конечном итоге сделала My Photo Stream немного нежелательной.

Например, My Photo Stream требовал, чтобы вы активно сохраняли медиафайлы из вашего «потока» в «Фотопленку» или «Библиотеку». Фотографии были доступны только в My Photo Stream в течение короткого периода времени, после чего исчезли из iCloud.

Самое главное, My Photo Stream не синхронизировал качественные фотографии в их полном разрешении. Система синхронизации, которая понизила качество вашей библиотеки фотографий, не может быть окончательным решением.

iCloud Photos уже давно является современным решением — фотографии и видео в полном разрешении синхронизируются между устройствами без необходимости ввода данных. Единственным ограничением является объем хранилища iCloud в вашем плане подписки.

Тем не менее, My Photo Stream остался функцией, которая существует для пользователей iPhone, iPad и Mac, которые не используют iCloud Photos. Включение фотографий iCloud может полностью скрыть второстепенную функцию «Мой фотопоток».

И хотя с 2011 года Apple поддерживает свои жалкие 5 ГБ бесплатного хранилища iCloud, она больше не будет бесплатно синхронизировать фотографии с 26 июля. Именно тогда My Photo Stream отключится. Поскольку My Photo Stream хранит фотографии в течение 30 дней, Apple прекратит загрузку фотографий в My Photo Stream 26 июня.

Apple указывает людям на iCloud Photos, и удачи в использовании с любым количеством фотографий и видео, не платя за хранилище iCloud. Тем временем Apple также включает инструкции по сохранению фотографий из My Photo Stream:

На вашем iPhone, iPad или iPod touch

Откройте «Фото» и нажмите «Альбомы». Коснитесь «Мой фотопоток» > «Выбрать». Коснитесь фотографий, которые хотите сохранить, затем коснитесь кнопки «Поделиться». > Сохранить изображение.

На вашем Mac

Откройте приложение «Фотографии», затем откройте альбом «Мой фотопоток». Выберите любые фотографии, которые вы хотите сохранить, которых нет в вашей библиотеке фотографий. Перетащите их из альбома «Мой фотопоток» в свою библиотеку.