Skip to main content

Apple и MLS впервые запустили месячную бесплатную пробную версию MLS Season Pass. Вы можете активировать 1-месячную пробную версию здесь, действительную для новых и постоянных ежемесячных подписчиков.

По истечении пробного периода подписка автоматически продлевается по стандартной месячной цене сезонного абонемента MLS (14,99 долл. США или 12,99 долл. США для участников TV+), если она не будет отменена.

Предложение бесплатной пробной версии действует до 31 октября, что примерно совпадает с окончанием футбольного сезона в этом году.

Успех MLS Season Pass остается неясным. Ни Apple, ни MLS не опубликовали никаких данных о подписке или количестве зрителей, свидетельствующих о производительности сервиса в первый год его существования.

Сервис, который предлагает потоковую передачу и доступ по запросу ко всем играм MLS без географических отключений или других ограничений, был запущен в феврале и получил высокую оценку за высококачественные видеопотоки и в целом высокую ценность вещания.

Критика включает неоднородную доступность повторов после прямой трансляции игры, появление которой может занять много часов в зависимости от платформы, на которой вы смотрите. До недавнего времени пользовательский интерфейс приложения не отображал повторы на видном месте в интерфейсе, что заставляло многих задаваться вопросом, будут ли они вообще доступны. Многие футбольные фанаты также выразили отвращение к настройке по умолчанию «Показать спортивные результаты», которая может случайно испортить матчи для людей, присоединившихся поздно.

Возможность отключить отображение спортивных результатов на миниатюрах игр также недоступна на некоторых платформах, например в веб-интерфейсе tv.apple.com. Отсутствие собственного приложения для Android также разочаровало поклонников MLS за пределами экосистемы Apple.

Тем не менее, главная жалоба, которую мы видели, заключалась просто в том, что игры местных команд, которые раньше были доступны в эфире либо на национальных трансляциях, либо на популярных кабельных каналах, теперь платные по подписке MLS Season Pass. Многие считают, что пакет MLS Season Pass просто слишком дорог для доступа только к одной лиге, в то время как конкурирующие подписки, такие как Peacock или Paramount, содержат множество спортивных игр — среди прочего контента — по более низкой ежемесячной цене в целом.