Skip to main content

iMessage на айфоне

Apple расширяет список мест, где будет доступна функция iOS Communications Safety, и она распространится еще на шесть стран.

Безопасность связи — это часть iMessage, которая проверяет входящие и исходящие сообщения на наличие наготы на устройствах, принадлежащих детям. После первоначального развертывания в США в iOS 15.2 и расширения в 2022 году эта функция теперь доступна еще в шести странах.

Помимо США, Communications Safety теперь доступна в Великобритании, Канаде, Новой Зеландии и Австралии.

Согласно iCulture, Communications Safety отправится в Нидерланды, Бельгию, Швецию, Японию, Южную Корею и Бразилию. В случае с Нидерландами и Бельгией он будет запущен в ближайшие недели.

Первоначально представленная вместе со спорной и постоянной функцией оценки фотографий на устройстве, Communications Safety пытается определить, отправляет ли ребенок или получает изображения, которые могут содержать наготу. Полученные изображения будут размыты, а юный пользователь предоставит ссылки на ресурсы по безопасности от групп безопасности детей.

Если изображение, содержащее наготу, собирается быть отправленным, та же система предложит еще одно предупреждение, рекомендуя вообще не отправлять изображение.

Эта функция предназначена для обеспечения конфиденциальности и предлагается как дополнительная функция, при которой все обнаружение обрабатывается на устройстве, поэтому данные никогда не покидают iPhone.

Расширение функции происходит через две недели после 20-го ежегодного Дня безопасного Интернета, европейской инициативы, в рамках которой Apple продвигала функции конфиденциальности и бесплатные образовательные ресурсы о том, как оставаться в безопасности в Интернете.