Skip to main content

Функция Apple Car Key была первоначально анонсирована в июле 2020 года как способ разблокировать автомобиль с помощью приложения Wallet на iPhone. Эта функция, однако, была ограничена в доступности и только недавно расширилась за пределы некоторых автомобилей BMW.

Что может быть признаком того, что компания наращивает скорость принятия автомобильных ключей, Apple запустила новое приложение «Тесты автомобильных ключей» в App Store на этой неделе.

Новое приложение Apple Car Key

Согласно источникам , сегодня в App Store было добавлено новое приложение Car Key Tests. Приложение распространяется под учетной записью разработчика Apple, но в настоящее время его нет в списке. Это означает, что вы можете получить к нему доступ только по прямой ссылке, а не через поиск в App Store или страницу учетной записи Apple.

Приложение предназначено для производителей автомобилей, чтобы протестировать интеграцию с функцией Apple Car Key. Apple заявляет, что приложение позволяет этим компаниям «тестировать и подтверждать» требования к процессу сертификации для принятия автомобильных ключей в рамках программы «Сделано для iPhone».

Вот что Apple говорит о приложении Car Key Tests:

Только для использования лицензиатами MFi. Используйте приложение Car Keys Tests, чтобы протестировать и проверить подключение, производительность и другие ключевые требования для процесса сертификации разрабатываемых вами автомобилей, использующих технологию цифровых автомобильных ключей Apple. Для получения дополнительной информации о сертификации автомобильных ключей посетите портал MFi по адресу mfi.apple.com.

Вполне вероятно, что в прошлом Apple в частном порядке распространяла это приложение напрямую среди партнеров Car Key. Добавление приложения в App Store упрощает этот процесс и упрощает распространение приложения среди партнеров по тестированию.

Обзор

В идеале это означает, что Apple стремится ускорить внедрение Car Key и расширить эту функцию для новых автомобилей и других производителей. Эта функция в настоящее время ограничена некоторыми автомобилями BMW, Hyundai и Kia.

Ключ от машины может стать одной из самых революционных функций приложения Wallet. Он работает через NFC и может использоваться не только для разблокировки автомобиля, но и для запуска автомобиля, обмена ключами от автомобиля с другими людьми и многого другого.

Я надеюсь, что это приложение Car Key Tests означает, что мы скоро увидим значительное расширение доступности. Осуществится ли это в конечном итоге, пока неизвестно. Вы когда-нибудь пользовались ключом от машины? Каково было ваше впечатление от этого? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт