Skip to main content

Сегодня Apple запустила новую сервисную программу для пользователей iPhone 12 и iPhone 12 Pro, которые сталкиваются с проблемами с динамиками своего устройства. Apple заявляет, что на затронутых устройствах «могут возникнуть проблемы со звуком из-за неисправности компонента модуля приемника». Это первая сервисная программа для линейки iPhone 12.

Согласно Apple, эта проблема затрагивает «очень небольшой процент» устройств iPhone 12 и iPhone 12 Pro, произведенных в период с октября 2020 года по апрель 2021 года. Apple заявляет, что ваш iPhone соответствует требованиям программы, если он «не издает звук из приемника, когда вы звоните или принимаете звонки ».

В документе поддержки Apple говорит:

Apple определила, что очень небольшой процент устройств iPhone 12 и iPhone 12 Pro может испытывать проблемы со звуком из-за неисправности компонента модуля приемника. Затронутые устройства были изготовлены в период с октября 2020 года по апрель 2021 года.

Если ваш iPhone 12 или iPhone 12 Pro не издает звук в приемнике, когда вы звоните или принимаете вызовы, возможно, он подлежит обслуживанию.

Программа распространяется только на iPhone 12 и iPhone 12 Pro, но не на iPhone 12 mini или iPhone 12 Pro Max. Программа распространяется на затронутые устройства iPhone 12 или iPhone 12 Pro в течение двух лет после первой розничной продажи устройства.

Apple заявляет, что Apple или авторизованный поставщик услуг Apple будет бесплатно обслуживать затронутые устройства.

Как всегда, Apple заявляет, что если на вашем iPhone 12 или iPhone 12 Pro есть «какие-либо повреждения, которые мешают завершить ремонт», включая треснувший экран, эту проблему необходимо решить до обслуживания.