Skip to main content

Apple запускает новый конкурс Shot on iPhone Challenge, чтобы начать 2022 год. В этом году Apple приглашает пользователей iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max поделиться своими лучшими макрофотографиями iPhone, а группа экспертов-судей из отрасли и Apple рассмотрит со всего мира и выберите 10 фотографий-победителей.

Любой, у кого есть iPhone 13 Pro или iPhone 13 Pro Max, может принять участие в этом конкурсе «Снято на iPhone». Все начинается сегодня и продлится до 16 февраля 2022 года, а победители будут объявлены в апреле. Вы можете принять участие в конкурсе, поделившись своими изображениями в Instagram или Twitter с хэштегами #ShotoniPhone и #iPhonemacrochallenge.

Apple говорит, что если вы не используете Instagram или Twitter, вы также можете отправлять материалы по электронной почте на адрес [email protected], используя формат файла «имя_фамилия_макрос_модель iPhone». В теме письма должно быть указано: «Снято на iPhone. Заявка на участие в конкурсе макросов».

Apple говорит:

Чтобы отпраздновать макросъемку, Apple приглашает вас поделиться своими любимыми макрофотографиями, сделанными на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, в Instagram и Twitter, используя хэштеги #ShotoniPhone и #iPhonemacrochallenge, чтобы принять участие в конкурсе.

Победившие фотографии будут отмечены в галерее Apple Newsroom, apple.com, Apple Instagram (@apple) и других официальных аккаунтах Apple. Они также могут появляться в цифровых кампаниях, в магазинах Apple Store, на рекламных щитах или на общедоступных фотовыставках.

Apple также дала несколько советов пользователям iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, желающим принять участие в этом конкурсе:

Убедитесь, что вы приблизились к объекту съемки — вы можете приблизиться на расстояние до 2 сантиметров (около дюйма). Расположите основную точку фокусировки ближе к центру кадра, так как именно там будет самый резкий фокус при макросъемке на iPhone. Коснитесь области в видоискателе, чтобы установить конкретную точку фокусировки. Снимайте с увеличением 0,5x, чтобы захватить сверхширокое поле зрения, или попробуйте снимать с увеличением 1x для более плотного кадрирования — iPhone будет автоматически переключать камеры, когда вы приближаетесь, сохраняя кадрирование 1x.

Apple также обещает, что вознаградит победителей за их работу и заплатит лицензионный сбор 10 фотографам-победителям за использование таких фотографий на маркетинговых каналах Apple. Apple заявляет, что фотографы сохранят за собой права на свои изображения, но, приняв участие в конкурсе, они предоставляют Apple безвозмездную, всемирную, безотзывную, неисключительную лицензию сроком на один год.

В состав жюри вошли фотограф и режиссер Питер Маккиннон, Кайанн Дранс из Apple и другие. Вы можете узнать больше на веб-сайте Apple прямо здесь.