Skip to main content

Сегодня Apple объявила о новых онлайн-курсах и сертификатах по поддержке, развертыванию и управлению устройствами Apple, чтобы подготовить сотрудников к востребованной профессии. Согласно распространенному сегодня утром пресс-релизу компании, спрос на квалифицированный вспомогательный и технический персонал на предприятии растет, и, в частности, прогнозируется, что рабочие места в компьютерных и информационных системах будут расти быстрее, чем в среднем по всем профессиям с 2020 по 2030 год.

Имея это в виду, Apple обновляет свою профессиональную подготовку и сертификацию для ИТ-поддержки и управления. Обучение было полностью переработано и переведено в онлайн-формат для самостоятельного обучения. Пользователи могут продемонстрировать свою компетентность с помощью двух новых экзаменов и получить сертификат Apple.

«Больше людей, чем когда-либо, используют Mac, iPad и iPhone для выполнения своей работы, а спрос на сертифицированных Apple ИТ-специалистов никогда не был выше, — сказала Сьюзен Прескотт, вице-президент Apple по корпоративному и образовательному маркетингу. «Профессиональное обучение Apple помогает всем, кто интересуется технологиями, независимо от того, меняют ли они профессию или совершенствуют свои навыки, получить высокооплачиваемую работу в сфере ИТ с сертификатами, которые будут выделяться среди потенциальных работодателей. Мы глубоко верим в инклюзивность технологий, поэтому новые курсы доступны для самостоятельного изучения и доступны бесплатно, и мы работаем над тем, чтобы платежеспособность не стала препятствием для получения сертификата Apple».

Сегодня на сайте training.apple.com доступны два новых курса Apple Professional Training. Курсы «Поддержка устройств Apple» и «Развертывание и управление Apple» являются последовательными; они помогают развивать навыки и концепции по мере продвижения пользователя. По завершении каждого курса доступны новые сертификационные экзамены, чтобы продемонстрировать компетентность, достигнутую на каждом уровне, с соответствующими цифровыми значками Apple.

Каждый экзамен стоит 149 долларов, а сертификация может отображаться в резюме, онлайн-профилях и досках объявлений, что позволяет пользователям выделяться при поиске работы.

Apple также сотрудничает с Mac Admins Foundation, чтобы обеспечить дополнительный доступ к новым экзаменам Apple. Благодаря андеррайтингу от Apple фонд будет предлагать ваучеры кандидатам с финансовыми потребностями. Как новая организация 501 (c) (3), два ключевых принципа Mac Admins Foundation заключаются в том, чтобы сделать гостеприимную и доступную организацию для расширения профессии и поддержания доступного доступа ко всем ресурсам сообщества.

Вы можете узнать больше об этом здесь.

Прочитайте больше: