Skip to main content

Сегодня Apple запустила переработанную версию своего веб-сайта Apple Open Source, на котором компания предоставляет доступ к данным из открытых источников. Новый веб-сайт освещает не только проекты Apple с открытым исходным кодом, но и проекты третьих сторон.

Новый веб-сайт разделен на два разных раздела: «Проекты Apple» и «Проекты сообщества». Проекты Apple с открытым исходным кодом включают язык программирования Swift, механизм WebKit для веб-браузеров, базу данных FoundationDB, ResearchKit и CareKit для контента, связанного со здоровьем, и ресурсы диспетчера паролей.

Помимо собственных проектов Apple, разработчики также найдут сторонние проекты в разделе «Проекты сообщества», который включает в себя проекты с открытым исходным кодом, которые реализуются организациями вне Apple, но которые каким-то образом были разработаны с помощью инженеров Apple.

В настоящее время Apple выделяет Kubernetes, Cassandra, LLVM / Clang, Spark, Netty и Solr на своем веб-сайте с открытым исходным кодом.

Программное обеспечение с открытым исходным кодом лежит в основе платформ и инструментов разработчика Apple. Apple работает с разработчиками по всему миру, чтобы создавать, вносить и выпускать открытый исходный код. Многие продукты и услуги Apple основаны на программном обеспечении с открытым исходным кодом. Изучите некоторые из проектов, которые мы ведем и в которых участвуем, ниже.

В дополнение к проектам с открытым исходным кодом Apple также публикует открытый исходный код, используемый в собственном программном обеспечении компании, таком как macOS, iOS, инструменты разработчика и продукты X Server. Хотя разработчики могут найти такой код на GitHub, новый веб-сайт упрощает их поиск по категории или версии.

Доступ к новому веб-сайту можно получить по адресу opensource.apple.com.