Skip to main content

Apple в четверг запустила новый онлайн-портал для Apple Card, позволяющий пользователям управлять своими картами через браузер.

Ранее все транзакции Apple Card и задачи управления обрабатывались на iPhone через приложение Wallet. Это включает оплату счетов, просмотр заявлений и просмотр другой информации.

Кредит: Apple

Кредит: Apple

Теперь пользователям Apple Card доступен веб-портал для управления своими учетными записями в любом веб-браузере. Это включает в себя просмотр и оплату балансов, просмотр доступных кредитных и прошлых выписок, а также планирование будущих платежей. Это будет благом для пользователей Apple Card в некоторых ситуациях. Например, до появления онлайн-портала пользователи, которые потеряли свои устройства, должны были позвонить в Goldman Sachs, чтобы погасить свои балансы.

Apple Card была запущена в 2019 году в партнерстве с Goldman Sachs в качестве мобильного кредитного решения. С момента своего дебюта Apple расширила число розничных продавцов, чтобы поддерживать 3% ежедневной наличности, и представила ежемесячные планы выплат для различных устройств в своей линейке продуктов.

В мае компания запустила программу кредитного коучинга для заявителей Apple Card, которым ранее было отказано. И в условиях пандемии коронавируса Apple также сохранила план отсрочки платежей с марта по июль.