Skip to main content

Приложение Apple Swift Playgrounds теперь доступно на Mac. Изначально приложение было выпущено для iPad в 2016 году, но теперь Apple также перенесла его на Mac, используя свою платформу Catalyst.

Платформа Apple Swift Playgrounds позволяет любому легко освоить основы языка программирования Swift. Apple заявляет, что Playgrounds не требует каких-либо предварительных знаний в области кодирования, с акцентом на использование кода для решения головоломок. Это особенно полезно для людей, которые хотят изучать Swift, не погружаясь сразу в Xcode.

Swift Playgrounds не требует знаний в области кодирования, поэтому он идеально подходит для учащихся, начинающих обучение с двенадцати до ста двенадцати. Все время вы изучаете Swift, мощный язык программирования, созданный Apple и используемый профессионалами для создания многих самых популярных на сегодняшний день приложений. Код, который вы пишете, работает без проблем при перемещении между Mac и iPad.

Swift Playgrounds построена вокруг коллекции созданных Apple уроков, цель которых — помочь вам в программировании с использованием головоломок и интерактивного трехмерного мира. Apple заявляет, что Swift Playgrounds позволяет «изучать тот же мощный язык программирования Swift, который используют профессионалы для создания тысяч приложений».

Несмотря на то, что приложение построено с использованием платформы Catalyst, которая упрощает разработку приложений для iPad на Mac, разработчики Apple заявляют, что эта версия Swift Playgrounds была разработана для Mac:

  • Рекомендации по коду позволяют писать целые программы всего несколькими щелчками мыши
  • См. Справку по предложениям стороннего кода, чтобы узнать о доступных командах
  • Нажмите и перетащите скобку, чтобы обернуть блок кода внутри цикла или условного оператора
  • Перетащите фрагменты часто используемого кода прямо на игровую площадку.
  • Поддержка Touch Bar

Вы можете скачать Swift Playgrounds в Mac App Store бесплатно.

Переведено со статьи

9to5mac.com