Skip to main content

Объект Foxconn

Цепочка поставок Apple проводит предварительную подготовку к производству iPhone 15, при этом пробное производство моделей 2023 года, как сообщается, началось в Китае, хотя одно изменение может также принести пользу производству в Индии.

Производство высококачественных и популярных устройств, таких как iPhone, требует тщательного планирования и подготовки. Похоже, что в рамках выпусков 2023 года Apple готовится к массовому производству, выпустив первоначальную пробную версию.

Сообщается, что завод HonHai в Шэньчжэне Гуаньлань в Китае вступает в процесс внедрения новых продуктов (NPI), который позволяет партнерам по сборке и цепочке поставок определить, как на самом деле производить новые модели iPhone от Apple, сообщает UDN. NPI Apple обычно происходит в первом квартале года.

NPI важен, поскольку контрольное производство используется для создания списка материалов, тестирования машин, используемых в производстве, установления процесса контроля качества и выявления любых потенциальных проблем, которые могут повлиять на весь производственный цикл.

В необычном для процесса NPI шаге Apple будет работать над сокращением разрыва во времени, когда начнется массовое производство в Индии, по сравнению с Китаем. В то время как обычное отставание означает, что индийские предприятия начинают производство новых моделей через шесть-девять месяцев после Китая, план состоит в том, чтобы сократить время до нескольких недель.

Apple стремится сместить производство с подхода, ориентированного на Китай, на тот, который опирается на несколько производственных баз по всему миру. Поскольку Индия является одной из таких потенциальных баз операций, Apple может переместить на эту территорию до 5% производства в 2023 году.

Однако в прошлом NPI был проблемой для Индии, поскольку Apple уже освоила этот процесс с Китаем. Отчасти это связано с тем, что Apple установила строгий контроль для сохранения конфиденциальности китайских поставщиков, над чем ей еще предстоит поработать в Индии.

Если Apple сможет сократить время, необходимое для выполнения NPI в Индии, с месяцев до недель, это может дать Apple ценный способ значительно увеличить производство своих основных продуктов в будущем.