Skip to main content

Apple сделала свои общедоступные бета-версии для iOS 14 и iPadOS 14 еще в июле, и мы с нетерпением ждем публикации macOS Big Sur. Теперь он доступен, давая каждому возможность протестировать совершенно новый дизайн, виджеты, возможности Safari и многое другое.

macOS Big Sur включает большое обновление пользовательского интерфейса, вдохновленное iOS. Другие новые функции включают Центр управления, улучшения Safari, новые функции приложения «Сообщения», такие как закрепленные сообщения, настраиваемые виджеты и многое другое.

Теперь публичная бета-версия macOS Big Sur доступна для бесплатного тестирования с бета-сайта Apple.

Имейте в виду, что запускать бета-версию на основном компьютере Mac обычно не рекомендуется. Apple также подчеркивает, что «некоторые приложения и службы могут работать не так, как ожидалось, и их данные могут быть несовместимы с предыдущими версиями. Обязательно сделайте резервную копию вашего Mac с помощью Time Machine перед установкой программного обеспечения ».

Джефф Бенджамин из ознакомился с Big Sur, выделив более 85 изменений и новых функций, так что ознакомьтесь с этим, чтобы получить отличный обзор всего, чего можно ожидать.

Подробное руководство по установке macOS Big Sur на Mac можно найти здесь. А если вы хотите установить Big Sur на отдельный том, следуйте нашему руководству здесь.

Теперь последняя публичная бета-версия, которую мы ждем, — это watchOS 7, и примечательно, что в этом году Apple впервые делает ее доступной вне бета-версии для разработчиков.