Skip to main content

В преддверии мероприятия Apple на следующей неделе, на котором мы ожидаем появления новых компьютеров Mac Apple Silicon, Apple сегодня выпустила для разработчиков версию MacOS Big Sur 11.0.1 Release Candidate.

Три недели назад Apple выпустила бета-версию macOS 11 Big Sur 10 для разработчиков, по-прежнему уделяя особое внимание исправлению ошибок и повышению производительности операционной системы перед ее общим выпуском.

Затем на прошлой неделе Apple выпустила первую бета-версию macOS Big Sur 11.0.1 для разработчиков и пользователей общедоступной бета-версии. За этим последовал сегодняшний выпуск RC-версии, который для разработчиков является «почти финальным».

Одна из вероятных возможностей заключается в том, что Apple задерживает публичный выпуск macOS Big Sur 11.0 и выпуск RC для разработчиков до Apple Silicon, аналогично тому, что она сделала с iOS 14.1 в прошлом месяце, что может помочь предотвратить утечки. В этом сценарии macOS 11.0 Big Sur, вероятно, будет выпущен вместе с новым оборудованием Apple Silicon, а затем 11.0.1 в качестве обновления для исправления ошибок.

macOS 11 Big Sur — это масштабное обновление для Mac, включающее полностью переработанный интерфейс, совершенно новое приложение «Сообщения», полностью новый Центр управления и Центр уведомлений и многое другое. Вы можете ознакомиться с полным описанием новых возможностей macOS Big Sur:

Мы ожидаем узнать официальную дату выпуска macOS 11 Big Sur на мероприятии Apple «Еще кое-что» в следующий вторник, 10 ноября. Мы расскажем обо всем прямо здесь, на .