Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Apple перешла к третьему раунду бета-тестирования для разработчиков iOS 15.1, iPadOS 15.1, tvOS 15.1 и watchOS 8.1, а также выпустила новую бета-версию прошивки HomePod.

Новейшие сборки можно загрузить через Apple Developer Center для тех, кто участвует в тестовой программе, или через беспроводное обновление на устройствах, на которых работает бета-версия программного обеспечения. Публичные бета-версии обычно поступают в течение нескольких дней после выпуска версий для разработчиков через веб-сайт программы Apple Beta Software Program.

Apple присвоила третьей сборке iOS и iPadOS 15.1 номер 19B5060d. Также доступна новая бета-версия HomePod.

AppleInsider и сама Apple настоятельно рекомендуют пользователям избегать установки бета-версий на «критически важные» или основные устройства из-за возможности потери данных или других проблем. Вместо этого рекомендуется установить бета-версии на вторичные или второстепенные устройства и заранее обеспечить наличие достаточных резервных копий важных данных.