Skip to main content

Разработчики могут получить доступ к новым бета-версиям

После завершения первой бета-версии Apple выпустила вторые бета-версии для разработчиков iOS 16.6 и iPadOS 16.6.

Разработчики, участвующие в программе бета-тестирования, могут получить последние сборки, зайдя в Apple Developer Center или обновив свои устройства, на которых уже установлены бета-версии. После выпусков для разработчиков общедоступные бета-версии обычно становятся доступными вскоре после этого, что позволяет широкой публике протестировать их с помощью программы бета-тестирования Apple.

После запуска первых бета-версий iOS 16.6 и iPadOS 16.6 19 мая Apple представила вторые бета-версии iOS 16.6 и iPadOS 16.6 для разработчиков. Хотя конкретные детали, касающиеся функций и изменений в этих бета-версиях, еще не раскрыты, дополнительная информация будет появляться по мере того, как разработчики будут исследовать операционные системы и взаимодействовать с ними.

Самые последние бета-версии для iOS и iPadOS 16.6, обозначенные номером сборки 20G5037d, появились после распространения Apple первых версий, которые носили номер 20G5026e.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или другого бета-программного обеспечения на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.