Skip to main content

Ярким пятном в отчете о доходах за четверг стало то, что Apple сообщила о двух миллиардах активных устройств, включая iPhone, Mac, Apple Watch и другие продукты.

Эта цифра, объявленная в рамках последнего отчета Apple о финансовых доходах, превышает 1,8 миллиарда активных устройств, о которых было объявлено в январе 2022 года.

«Поскольку мы все продолжаем ориентироваться в сложных условиях, — сказал Тим Кук, — мы гордимся тем, что у нас есть лучшая линейка продуктов и услуг, и, как всегда, мы по-прежнему нацелены на долгосрочную перспективу и лидируем, придерживаясь наших ценностей во всем. мы делаем.»

«В течение декабрьского квартала, — продолжил он, — мы достигли важной вехи и рады сообщить, что теперь у нас есть более 2 миллиардов активных устройств как часть нашей растущей установленной базы».

Объявляя об этой вехе, Кук сказал, что она была достигнута за счет привлечения пользователей от Android и других производителей.

«Мы приписываем, что

0
к большому количеству переключателей и большому количеству новых покупателей в случае Apple Watch», — сказал он. «И поэтому, очевидно, вам нужно привлекать людей, которые в настоящее время не активны на устройстве, чтобы расти».

Будут и новые покупатели iPhone, но в целом Apple уже увидела, что у нее есть предел тому, насколько дальше она может развивать этот бизнес. Возможно, компания предвидела это примерно семь лет назад, когда перестала раскрывать данные о количестве проданных iPhone.

Вместо этого он концентрируется на таких показателях, как общее количество активных пользователей, поскольку увеличение числа активных пользователей означает, что будет сопутствующее увеличение использования и прибыльности услуг.