Skip to main content

Впервые с тех пор, как iOS 14 была выпущена для широкой публики в сентябре, Apple обновила свою веб-страницу для разработчиков, добавив информацию о принятии обновления этого года. Новые данные Apple показывают, что iOS 14 теперь установлена ​​на 81% iPhone, представленных за последние четыре года.

Данные Apple об использовании iOS и iPadOS основаны на устройствах, обращающихся к App Store. По словам Apple, этот новейший набор данных был измерен 15 декабря. Apple не выпускала аналогичное обновление в прошлом году, поэтому мы не можем проводить сравнения за год.

Из устройств, представленных за последние четыре года, еще 17% работают под управлением iOS 13, а 2% — под управлением более ранней сборки IOS. Если вы разветвляетесь на все устройства, независимо от того, когда они были представлены, Apple сообщает, что 72% работают под управлением iOS 14, а 18% — под управлением iOS 13. Остальные 10% работают под управлением более ранней версии операционной системы.

Что касается iPad, 75% всех устройств, представленных за последние четыре года, работают под управлением iPadOS 14, 22% работают под управлением iPadOS 13 и 3% работают под управлением более ранней версии. Опять же, если вы посмотрите на все существующие устройства iPad, 61% используют iPadOS 14 и 21% — iPadOS 13. Еще 18% используют более раннюю сборку.

Неудивительно, что через три месяца после выпуска iOS 14 получила такое широкое распространение. Такие функции, как виджеты на главном экране, стали невероятно популярными в сентябре, вероятно, побудив многих пользователей обновиться, когда они обычно ждали. Apple также быстро выпускает новые версии iOS 14 для добавления новых функций, устранения ошибок и повышения производительности.

И, наконец, важно помнить, что Google прекратил сообщать данные о распространении Android в начале этого года. Сделайте из этого что хочешь.

Какая версия iOS работает на вашем iPhone? А как насчет твоего iPad? Если вы не используете iOS 14 или iPadOS 14, почему вы не хотите этого делать? Дайте нам знать в комментариях!