Skip to main content

На фоне растущего внимания к App Store и распространенности мошенничества и мошенничества с приложениями, Apple опубликовала сегодня новый пресс-релиз, в котором освещаются меры, принимаемые для защиты пользователей. В пресс-релизе Apple заявляет, что в 2020 году App Store остановил «потенциально мошеннические транзакции на сумму более 1,5 миллиарда долларов».

Apple также заявляет, что недавно внедрила новые инструменты для борьбы с поддельными отзывами в App Store.

Новый пресс-релиз появился в связи с усилением внимания к App Store за последние несколько месяцев. Магазин приложений находится в авангарде продолжающегося судебного процесса Apple против Epic. Разработчик Коста Элефтериу также обнаружил бесчисленное количество мошеннических приложений в App Store.

В пресс-релизе Apple говорится, что сочетание «сложных технологий и человеческого опыта» помогло защитить клиентов от мошеннических транзакций на 1,5 миллиарда долларов в прошлом году.

Только в 2020 году сочетание передовых технологий и человеческого опыта Apple защитило клиентов от потенциально мошеннических транзакций на сумму более 1,5 миллиарда долларов, предотвратив попытки кражи их денег, информации и времени — и не допустило почти миллиона рискованных и уязвимых новых приложений. Руки.

Пресс-релиз также включает в себя несколько статистических данных о App Store и процессе проверки приложений.

В 2020 году более 180 000 разработчиков запустили свое первое приложение. В 2020 году было отклонено почти 1 миллион проблемных новых приложений и еще около 1 миллиона обновлений приложений. В 2020 году было отклонено более 48 000 приложений, содержащих скрытые или недокументированные функции. 150 000 приложений были отклонены. 2020, потому что они были «признаны спамом, подражателями или вводящими пользователей в заблуждение такими способами, как манипулирование ими с целью совершения покупки». 95000 приложений были удалены из App Store в 2020 году для маневров приманки и подмены, таких как фундаментальное изменение способа приложение работает после проверки В 2020 году более 215000 приложений были отклонены из-за нарушений конфиденциальности. Apple закрыла более 470000 учетных записей разработчиков в 2020 году и отклонила дополнительные 205000 заявок на регистрацию разработчиков из-за опасений о мошенничестве. В 2020 году Apple деактивировала 244 миллиона учетных записей клиентов из-за мошенничества и злоупотреблений. попытки создания учетной записи были отклонены в 2020 году, так как они отображали закономерности, соответствующие мошенничеству и злоупотреблениям. за последние 12 месяцев Apple «обнаружила и заблокировала« почти 110 000 незаконных приложений на пиратских витринах ». В прошлом месяце Apple« заблокировала более 3,2 млн. экземпляров приложений, незаконно распространяемых через программу Apple Developer Enterprise Program ». В 2020 г. Apple предотвратил использование более 3 миллионов украденных карт для покупки украденных товаров и услуг и заблокировал повторное ведение транзакций почти с 1 миллиона счетов

Рейтинги и обзоры App Store

В основе многих мошеннических приложений, раскрываемых Eleftheriou и другими, лежит сложная система фальшивых обзоров и оценок, благодаря которым приложения выглядят законными. Apple заявляет, что с 2020 года она обработала более 1 миллиарда оценок и более 100 миллионов отзывов. По словам Apple, более 250 миллионов оценок и обзоров были удалены за «несоответствие стандартам модерации».

Забегая вперед, Apple сообщает, что она «недавно развернула» новые инструменты для проверки рейтинга и проверки подлинности учетной записи. Хотя дальнейшие подробности здесь неясны, компания также заявляет, что инструменты помогут «анализировать письменные отзывы на наличие признаков мошенничества и гарантировать удаление контента из деактивированных учетных записей».

Полная цитата от Apple:

Рейтинги и обзоры App Store помогают многим пользователям принимать решения о том, какие приложения загружать, и разработчики полагаются на них, чтобы включить новые функции, которые реагируют на отзывы пользователей. Apple полагается на сложную систему, которая сочетает в себе машинное обучение, искусственный интеллект и человеческий анализ экспертными группами, чтобы модерировать эти рейтинги и обзоры, чтобы обеспечить точность и поддерживать доверие. С 2020 года Apple обработала более 1 миллиарда оценок и более 100 миллионов отзывов, и более 250 миллионов оценок и отзывов были удалены за несоответствие стандартам модерации.

Apple также недавно развернула новые инструменты для проверки рейтинга и проверки подлинности учетной записи, для анализа письменных отзывов на наличие признаков мошенничества и для обеспечения удаления контента из деактивированных учетных записей.

Помогут ли эти изменения сократить количество мошеннических и грабительских приложений в App Store, еще неизвестно, но этот пресс-релиз от Apple является четким ответом на опасения в сообществе. Вы можете прочитать полный пресс-релиз на сайте Apple Newsroom прямо здесь.