Skip to main content

Шумиха вокруг Apple Polishing Cloth продолжается и сегодня. На этот раз New York Times опубликовала новую статью, в которой подробно рассказывается о спросе на салфетки для очистки экрана Apple за 19 долларов, со ссылкой на анонимного представителя Apple, заявившего, что компания, по-видимому, «не удивлена» спросом.

Если вы сегодня отправитесь в Apple Store Online, чтобы купить ткань для полировки, Apple указывает сроки доставки 10–12 недель. Компания также сообщает, что полировальная ткань «в настоящее время недоступна» в ее розничных магазинах, что свидетельствует о том, что поставки в магазине отсутствуют.

Однако, несмотря на задержку более чем на 12 недель, анонимный представитель Apple сообщил New York Times, что компания «не удивлена» высоким спросом на аксессуар за 19 долларов, который «очень эффективен» в ее работе:

Представитель Apple сказал в интервью при условии, что New York Times не будет цитировать и не идентифицировать ее, что компания не была удивлена ​​спросом на полировальную ткань. Чиновник сказал, что ткань была очень эффективной и была специально разработана, в том числе светло-серого цвета. Apple заявила, что ткань сделана из нетканого микроволокна, но отказалась вдаваться в подробности.

Ткань для полировки стала главной звездой мероприятия Apple Unleashed, проведенного на прошлой неделе. Как отмечается в сегодняшнем отчете, полировальная ткань технически не является новым продуктом. Ранее он входил исключительно в состав Apple Pro Display XDR, но только на прошлой неделе компания приняла решение начать продавать его отдельно в массы.

Если вы ищете беззаботный пятничный рассказ, полный отчет можно найти на веб-сайте New York Times. Предположительно, это также будет статья на обложке воскресного газетного выпуска. (В истории также есть цитаты нашего друга из MacStories, г-на Витиччи.)

Подробнее: