Skip to main content

В новом документе поддержки, опубликованном сегодня, Apple прояснила ситуацию с совместимостью Magic Keyboard с новым 12,9-дюймовым iPad Pro. Теперь компания заявляет, что клавиатура Magic Keyboard первого поколения «функционально совместима» с новым 12,9-дюймовым iPad Pro, но в закрытом состоянии она может «не поместиться точно».

Новый iPad Pro на 0,5 мм толще своего предшественника благодаря новой технологии мини-светодиодных дисплеев. Как объясняет Apple, из-за этой разницы в толщине 12,9-дюймовый iPad Pro не идеально вписывается в старую клавиатуру Magic Keyboard. Компания также предупреждает, что защитные пленки могут еще больше повлиять на посадку.

Однако, несмотря на небольшие различия в размерах, Apple пишет в документе поддержки, что оригинальная клавиатура Magic Keyboard будет «функционально совместима» с новым 12,9-дюймовым iPad Pro.

Первое поколение Magic Keyboard (A1998) функционально совместимо с новым 12,9-дюймовым iPad Pro (5-го поколения) с дисплеем Liquid Retina XDR. Из-за немного более толстых размеров этого нового iPad Pro клавиатура Magic Keyboard может не поместиться точно в закрытом состоянии, особенно при использовании защитных пленок для экрана.

Это произошло после того, как в более ранних отчетах предполагалось, что 12,9-дюймовая клавиатура Magic Keyboard первого поколения, номер модели A1998, не будет работать с новым 12,9-дюймовым iPad Pro 5-го поколения. Было высказано предположение, что эти два могут быть функционально совместимыми, несмотря на потенциальные проблемы с совместимостью, и документ поддержки Apple предоставляет это подтверждение.

Размеры новой 11-дюймовой клавиатуры Magic Keyboard не изменились, поэтому она работает так же, как и оригинальная клавиатура Magic Keyboard.

Новые модели iPad Pro и новая клавиатура Magic Keyboard поступят в продажу завтра утром в 5:00 по тихоокеанскому времени / 8:00 по восточному времени. Новая клавиатура Magic Keyboard впервые будет доступна в белом цвете для моделей iPad Pro с 11-дюймовым и 12,9-дюймовым экраном. Вы планируете заказать? Дайте нам знать в комментариях!

Спасибо, Крис!