Skip to main content

Apple поставила публичную цель стать к 2030 году полностью углеродно-нейтральной в своей цепочке поставок, и сегодня она опубликовала обновленную информацию об этих усилиях. По данным Apple, ее партнеры-производители в настоящее время поддерживают более 13 гигаватт электроэнергии из возобновляемых источников по всему миру, а более 250 поставщиков Apple намерены полностью полагаться на возобновляемые источники энергии к 2030 году.

В сегодняшнем пресс-релизе Apple представила обновленную информацию о своих усилиях по достижению полной нейтральности выбросов углерода к 2030 году. Что касается глобальных корпоративных выбросов, Apple уже является углеродно-нейтральной компанией. Он поддерживает 1,5 гигаватт возобновляемой электроэнергии по всему миру для питания всех корпоративных офисов, центров обработки данных и розничных магазинов. Он также инвестировал в 500 мегаватт солнечной и ветровой энергии в Китае и Японии, чтобы уменьшить выбросы в цепочке поставок.

Усилия Apple сейчас в основном сосредоточены на цепочке поставок и производственных партнерах. Apple сообщает, что более 40 ее партнеров-производителей присоединились к программе Apple Supplier Clean Energy Program за последний год, что в общей сложности составляет более 250 поставщиков в 28 странах.

Компания также предлагает «Академию чистой энергии» для своих партнеров, чтобы помочь «выявить и внедрить решения для чистой энергии и сокращения выбросов углерода».

В прошлом году более 40 партнеров-производителей присоединились к Программе экологически чистой энергии Apple для поставщиков. Apple призвала своих поставщиков обезуглероживать все операции, связанные с Apple, включая использование 100-процентной электроэнергии из возобновляемых источников.

Участвуя в Программе экологически чистой энергии для поставщиков, поставщики Apple сигнализируют о спросе на расширение мощностей по производству электроэнергии из возобновляемых источников по всему миру. С 2019 года операционная возобновляемая энергия в глобальной цепочке поставок Apple увеличилась в пять раз и теперь составляет 13,7 гигаватт. Это соответствует 17,4 миллионам метрических тонн предотвращенных выбросов углерода в прошлом году, что эквивалентно удалению с дорог почти 3,8 миллиона автомобилей.

Apple также представила обновленную информацию о своих обязательствах по зеленым облигациям на сумму 4,7 миллиарда долларов, заявив, что на сегодняшний день она выплатила более 3,2 миллиарда долларов.

Чтобы помочь ускорить прогресс в области экологически чистой энергии и экологических инноваций во всем мире, Apple выплатила более 3,2 миллиарда долларов из 4,7-миллиардного обязательства компании по зеленым облигациям, включая общую сумму 2,5 миллиарда долларов по первым двум облигациям. На данный момент компания выделила 700 миллионов долларов выручки от «Зеленых облигаций» 2019 года на поддержку 59 проектов, включая разработку и распространение учебных материалов по экологически чистой энергии для поставщиков и совместные усилия по защите интересов в Японии, Вьетнаме и Южной Корее.

Ожидается, что проекты, поддерживаемые Зеленой облигацией 2019 года, снизят выбросы более 13,5 миллионов метрических тонн углекислого газа в течение своего срока службы.

По словам Apple, в дополнение к наращиванию потенциала зеленой энергии для партнеров по цепочке поставок расходы на «зеленые облигации» поддержали такие вещи, как низкоуглеродный дизайн, энергоэффективность и расширение использования возобновляемых источников энергии в сетях по всему миру.

Тим Кук, генеральный директор Apple, расхваливал усилия компании в сегодняшнем заявлении:

В Apple мы придерживаемся нейтрального уровня выбросов углерода в своей деятельности и каждый день внедряем инновации, чтобы еще больше продвинуться в неотложной работе по борьбе с изменением климата. Вместе с партнерами по всему миру мы добавляем еще больше возобновляемой энергии для питания нашей глобальной цепочки поставок и инвестируем в экологически чистые технологии следующего поколения. Масштабы этой проблемы огромны, но так же велика и наша решимость справиться с ней.

Лиза Джексон, вице-президент Apple по окружающей среде, политике и социальным инициативам, добавила:

Наши новые обязательства перед поставщиками демонстрируют стремительный прогресс, которого мы достигаем в достижении нашей цели по достижению углеродной нейтральности к 2030 году. Мы принимаем срочные меры в глобальном масштабе, чтобы открыть путь к более экологичному, инновационному и устойчивому будущему.

Полный пресс-релиз Apple можно найти на ее веб-сайте.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт