Skip to main content

Apple изложила свою позицию в отношении утечек оборудования в письме о прекращении и воздержании, адресованном гражданину Китая в июне, в котором говорится, что реклама невыпущенных продуктов вредит потребителям.

В письме, написанном юристами Apple и отправленном известному китайскому поставщику и продавцу прототипов оборудования, компания утверждает, что несанкционированная реклама, касающаяся известных по слухам или невыпущенных продуктов, наносит ущерб интересам потребителей, уменьшая количество сюрпризов в день запуска, сообщает Motherboard.

«Такие ситуации наносят ущерб интересам потребителей и Apple. Следовательно, очевидно, что, когда неопубликованная информация о дизайне и характеристиках продуктов Apple остается конфиденциальной, она имеет реальную и потенциальную коммерческую ценность», — говорится в письме Apple. .

Технологический гигант гордится своей способностью «удивлять и восхищать», хотя поток утечек с заводов в Китае серьезно ограничил его способность делать это за последнее десятилетие. Поскольку осведомители, аналитики и крупные СМИ стремятся первыми подробно описывать все аспекты деятельности Apple, настоящих сюрпризов немного, и они редки.

«Apple приложила все усилия, чтобы принять строгие меры для сохранения конфиденциальности любой информации о продуктах Apple до их официального выпуска, чтобы гарантировать, что каждый раз, когда Apple выпускает новый продукт, он может удивить публику. Секрет последних технологических инноваций Apple очень важен. часть ДНК компании «, — говорится в письме Apple.

Интересно, что Apple отчасти защищает сторонних производителей аксессуаров или, по крайней мере, своих клиентов, отмечая, что эти небольшие компании «могут разрабатывать и продавать чехлы для мобильных телефонов и другие аксессуары, которые на самом деле несовместимы с неизданными продуктами».

Непонятно, как Apple реализует эту логику. Многие производители корпусов ищут просочившиеся схемы и другую неофициальную информацию, чтобы начать производство перед дебютом продукта. Эта практика хорошо известна, и аксессуары для неизданных устройств часто появляются в Интернете за несколько месяцев до запуска, а это означает, что производители аксессуаров частично усугубляют проблему.

Apple также заявляет, что реклама невыпущенного оборудования является незаконным разглашением коммерческой тайны. В данном случае китайский лидер опубликовал «большой объем информации, относящейся к неизданным продуктам Apple и по слухам», чтобы получить «широкое признание и большое количество подписчиков» в социальных сетях.

Сегодняшний отчет предлагает дополнительную информацию об отчете о письме о прекращении и воздержании, впервые опубликованном в среду.

Спрос на информацию об iPhone, iPad, Apple Watch, Mac и других линейках продуктов Apple создал своего рода кустарную индустрию для людей, которые могут заполучить неизданные устройства. Ряд известных лиц получают оборудование у инсайдеров на китайских заводах Apple, а затем публикуют и продают свои товары в Интернете. Покупатели могут варьироваться от поклонников Apple до разработчиков, ищущих уязвимости в программном обеспечении.

Apple начала бороться с утечками в июне, когда компания разослала похожие письма о запрете и воздержании как минимум двум популярным онлайн-личностям. По слухам, компания также рассылает дезинформацию о предстоящих выпусках новых продуктов, чтобы выявить излишне готовых к работе сотрудников.